Пт, 26.04.2024, 19:21

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » В последний путь в ... (Мрачная тема, но всё же...)
В последний путь в ...
FartuneДата: Вс, 26.04.2009, 16:31 | Сообщение # 46
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Предпочитаю кремацию!

Quote (RURIK)
Аналогично. Я, после того, как понял, что тоже когда-то умру и стал задумываться об этом, про способ погребения думал тоже. Как-то мало эстетики в том, чтобы лежать в гробу и кормить червей. Да и вся эта процедура закапывания мёртвого тела тоже малопривлекательна...

Ребят, как я вас поддерживаю smile ... только у мнея несколько свои тараканы smile ...

Ибо при жизни особоых отпечатков не оставила... так и потом чтобы по ветру развеяли smile ... может быть мой прах станет удобрением для какой-то будущей жизни smile ...

Вот так вот банально.

не если гроб то без особых новоротов. зачем?


больше боли

ведь все равно большенечего терять

 
NightwitcherДата: Пн, 27.04.2009, 12:43 | Сообщение # 47
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Всё будет зависеть от того, чего я в этой жизни достигну и на сколько достойно проживу. Если оправдаю свои амбиции, и исполню свои стремления - то пусть мне выстроят потрясающий, мощный склеп, где моё тело в нефритовом саркофаге будет храниться от суеты этого мира. Хотелось бы разделить этой последний дом со своей женой, если она будет не против... Ну, а если всё, к чему я стремлюсь, так и останется пустыми амбициями, то и простой могилки будет достаточно.

Закапывать в землю, сжигать, опускать в воду, оставлять на съедение диким животным и многое другое - это всё из древних времён, когда у разных народов и племён ритуал ухода "в последний путь" зависел от верований, богов и прочего. Я русский, у моего народа богатейшая история, но состоит он из множества славянских (и не очень) племён с совершенно разными традициями... Кремацию я тоже приму.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Пн, 27.04.2009, 20:59 | Сообщение # 48
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
Если оправдаю свои амбиции, и исполню свои стремления - то пусть мне выстроят потрясающий, мощный склеп, где моё тело в нефритовом саркофаге будет храниться от суеты этого мира

Quote (Nightwitcher)
Я русский, у моего народа богатейшая история

Так саркофаги и монументальные склепы - это же древний Египет.
 
NightwitcherДата: Пн, 27.04.2009, 21:59 | Сообщение # 49
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
RURIK, далеко не только древний Египет. Всевозможные склепы, гробницы, погребальные холмы и тому подобное. существуют в культуре любой страны и по сей день. Выглядят только несколько по иному, но в сущности, захоронения в пирамидах, в Петропавловской крепости (Санкт-Петербург), в Вестминстерском аббатстве в Англии, гробницы в Китае... И Мавзолей Ленина, и многое другое, вплоть до склепов деятелей искусства, известных чиновников, полководцев и так далее, это всё есть во всех культурах и во всех эпохах, только выглядит по разному.

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
damaskvioletДата: Вт, 28.04.2009, 02:52 | Сообщение # 50
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
Всё будет зависеть от того, чего я в этой жизни достигну и на сколько достойно проживу. Если оправдаю свои амбиции, и исполню свои стремления - то пусть мне выстроят потрясающий, мощный склеп, где моё тело в нефритовом саркофаге будет храниться от суеты этого мира.

и посещать тебя будут разные туристы, а кое-кто даже будет говорить, что твое содержание дорого обходится государству happy на чужое место метишь, однако tongue
кремация--практичная вещь, кладбища наши растут быстровато как-то sad вот и по новостям недавно видела, как кладбище вплотную(и даже более) подошло к деревне, а по документам деревни быть не должно...вот так вот! всех кремировать я сказала!!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
NightwitcherДата: Вт, 28.04.2009, 03:23 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
damaskviolet, а где же романтика?;) Нет уж, пусть туристы смотрят на всё мрачное великолепие из далека)) Или, гуляют по целому некрополю. Кладбища нужны - это тоже памятник истории. Кладбища увековечивают многие моменты человеческого бытия)

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Вт, 28.04.2009, 04:14 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
И Мавзолей Ленина

О, я чую что тебя влечёт....)

Добавлено (28.04.2009, 00:14)
---------------------------------------------
Ты прекрати, Nightwitcher, юлить. Даже слабоумному (типа меня) понятны твои амбиции. Ведь хотел бы, чтобы твои фотографии трудящиеся несли по красной площади? Смотри... Таких жизнь часто жестоко обламывает...

Сообщение отредактировал RURIK - Вт, 28.04.2009, 04:15
 
NightwitcherДата: Вт, 28.04.2009, 12:54 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
RURIK, мои амбиции до сели успешно становились стремлениями, а в стремлениях и желании, что-то сделать люди порой и чего-то добиваются)) Я не юлю, какие ещё трудящиеся? Нет, если проводить аналогии, то в цитату надо было выделять захоронения в Петропавловской крепости)

К тому же я не сумасшедший и по мимо этих, хм, приоритетов есть совсем иные жизненные сценарии, реализовать которые так же было бы очень не плохо, но это уже наверное не представляет особого интереса, да и к теме не относится.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Вт, 28.04.2009, 13:30 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
какие ещё трудящиеся

Ну, ты молод. А вот я прекрасно помню репортажи о "праздничных демонстрациях трудящихся" на Красной площади. Ну ладно, действительно увлеклись...
 
damaskvioletДата: Вт, 28.04.2009, 22:43 | Сообщение # 55
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Вообще, по-моему, это маразм--держать Ленина в Мавзолее nono ! Зачем? Зачем нам этот мавзолей??? angry

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
NightwitcherДата: Ср, 29.04.2009, 00:21 | Сообщение # 56
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Оленька, это дань памяти великому прошлому, это один из символов Советской империи. Это очень много значило и значит не только для нашей страны, но и без преувеличения, для всего мира. Со временем стирается всё, но Мавзолей остаётся.

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
damaskvioletДата: Ср, 29.04.2009, 00:59 | Сообщение # 57
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
почему эта дань памяти должна выражаться именно так!!??

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
NightwitcherДата: Ср, 29.04.2009, 03:13 | Сообщение # 58
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Солнышко, потому что она направлена на возвеличивание культивируемой личности, а не на сам Союз. Ленина можно любить, можно не любить, но не уважать всё же нельзя...

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
damaskvioletДата: Ср, 29.04.2009, 03:29 | Сообщение # 59
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Костя, культ ленина шас не так актуален в массах smile Пора бы ему уже и под землю smile
А что же ему тогда компанию не составили другие личности!?


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
damaskvioletДата: Ср, 29.04.2009, 03:32 | Сообщение # 60
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Если говорить об уважении, то тут его тоже нет! Он стал просто как атракцион! Какое уважение, поглазеть просто идут люди! А уристов сколько!!!

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
Форум » Общение » Ваши темы » В последний путь в ... (Мрачная тема, но всё же...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Поддержка: