Пт, 29.03.2024, 12:23

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Творчество » Творчество Асфиксия (Мой небоольшой слеш-рассказ. Прошу не судить строго :))
Творчество Асфиксия
АсфиксияДата: Сб, 02.05.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ангел.
…Он сидел на краю кровати и курил, размышляя о чем-то. Зачем он пришел? Оставалось лишь гадать…Его роскошные волосы волнами спадали с плеч, немного прикрывая лицо.. Такой ласковый и таинственный взгляд.… Как будто его терзает что-то изнутри…
…оставляя глубокие раны на сердце…
- Ты хотел о чем-то со мной поговорить?...я затаила дыхание, предвкушая сладость его голоса..
- Да.. я не понимаю, что происходит в моей жизни…все.. все чего я так страстно добивался, утратило свою ценность… кануло в Лету…
Он закрыл лицо руками, судорожно дрожа.
- Может это всего лишь начало чего-то воистину важного в твоей судьбе?.. Ты так не думаешь?- я подала ему чашку кофе. Обхватив ее двумя руками, он внимательно посмотрел на меня… Чувство безудержного желания его захватило мой разум... Но М. был так слаб и невинен… Трудно было догадаться, о чем он сейчас думает на самом деле..
- Я… ты единственная, с кем я могу поделиться своими чувствами..с кем я могу поговорить.. Для меня это важно…для меня важна ты.- он медленно поднялся с кровати, и взял меня за руки. Я не могла понять, где я нахожусь: во сне, или на яву…
- Но…как же Р.??...
-Р. нет. Нет никого.… Кроме нас…

Я никогда не забуду это необычную ночь.… В полумраке свечей наши губы слились в страстном поцелуе, тела ласкал шелк и лишь ночные птицы слышали минуты этого счастья… его стан склонялся надо мною, поражая своим совершенством и красотой… Я целовала его уста лепестками чувств, и казалось что темнота бесконечна…

Прекрасное осеннее утро прервал телефонный звонок.. дьявол.. Кто смеет нарушать такой покой?!... «Р» - высветилось на кпк… Страх и жалость охватили мою душу…Я столько времени наблюдала за их жизнью, не понимая всего до конца.… За ссорами и радостями.… Но это в прошлом. Скупой жалости не место в жизни.… Есть только Он и Я.,…Словно герои древнегреческой легенды…

Сделав кофе, я смотрела на безмятежно падавшие листья, которые то и дело подхватывал ветер, унося вдаль.… Встрепенулись вороны на ломаных деревьях… Он проснулся. Такой счастливый и растрепанный, М. подошел ко мне даря божественную улыбку.
- Доброе утро…
-Кофе?... как я люблю).. – прошептал он.
- Да… боюсь, уже остыло…
Он обнял меня, и поцеловал в щеку.
- Тебе кто–то звонил… я не стала брать трубку..
Взяв КПК, улыбка М. медленно исчезла с его лица в мою копилку радости…
- Зачем он тебе звонил? – спросила я, не в силах ждать, когда он заговорит первым.
- Не представляю,… но мы же еще вместе работаем…- сказал он сквозь зубы.
- Я не хочу отпускать тебя к нему…- прошептала я, отворачиваясь к окну.

Небо чернело, предвещая дождь. Чудесное время года… Осень завораживает феериями красок, напоминая о первой встрече с ним. Как-то удивительно, когда жалкая мечта всей твоей жизни чудесным образом материализуется. Особенно у такого человека как я. Никогда бы не подумала, что случайное знакомство может проложить мне прямой путь к духу М. И я этому безгранична рада и благодарна судьбе за все.… Надеюсь это взаимно.

- Не бойся, милая.. мне уже не нужна эта песня… раньше она хоть что-то значила для меня, связывала цепи,… но не сейчас. Я обойдусь и без нее (песни). Вдохновение безгранично… тем более с такой музой)

Пролетали дни, недели, месяца.… Казалось, что я, наконец, то нашла свое счастье с этим человеком. Но гнетущее чувство, исходящее из глубин моей души не давало покоя, заставляя все время задумываться о том, что будет дальше.… Я знала, что в голове М. все еще находится печальные мысли о Р., которые так часто посещали его до нашей встречи. Еще тогда мне хотелось узнать, из–за чего он поступает так, а не иначе. Почему заставляет других людей так беспокоиться о нем… Надежда, что при знакомстве все станет ясно, и я смогу помочь и понять… это оказалось не сложнее, чем я предполагала, но осталось лишь рассказать все ему.

Мои раздумья прервал телефонный звонок.
- Да?
- Привет. Это я. Давай встретимся в нашем кафе через час?
-Что-то случилось?...
- Мне нужно тебя увидеть..
-Хорошо. Я позвоню, если буду задерживаться.
- Жду.

Михаэль сидел за столиком в дальнем углу кафе. Когда я подошла, он встал и обнял меня. В ответ я поцеловала его в губы. Вид у него был встревоженный и печальный.
- Что с тобой? Ты плохо выглядишь…
- Р. умер
- Как?? От чего?- удивленно спросила я.
- Он сбросился с крыши. – М. произнес эти слова дрожащим голосом с истеричным смехом. – Мне сообщил об этом Пауль. Завтра похороны.
-Зачем Р. это сделал? Он оставил какую-нибудь записку?
-Да.… Оставил.- Драу протянул мне клочок бумаги.
« Я сожалею, что мне все таки пришлось это сделать,… но выбора нет..
Я не могу жить в непонимании… с неразделенной любовью, убивающей меня изо дня в день. Не могу мешать чужому счастью, поэтому ухожу.… Надеюсь, что Драу меня не забудет.… Хочу, что б он знал – я делаю это из-за любви. Мы будем вместе на небесах…
Р.»
У меня пропал дар речи… Мои худшие предположения оказались верны. Теперь чувство вины будет преследовать М. до самой смерти.… Не в силах сдерживать чувства - я расплакалась.
М молча смотрел в окно.
- Не знаю, что сказать… Ты мог подумать, что так случится?
- Если честно, то я надеялся оказаться там раньше него.
- Не принимай на себя вину его смерти, прошу. Это было неизбежно
- Не принимать на себя вину?! Если бы не я, он бы не умер! Это я виноват!
- Тогда и я тоже
- Мне хочется закрыть глаза, и забыть все это как страшный сон.
Я взяла его сигареты и закурила.
- Смерть человека, это всего лишь новое странствие его души в поисках истинного покоя. Там все хотят оказаться. Просто не у всех хватает силы оставить свой путь
- Как теперь жить?
Я подсела к нему, и обняла его. Сейчас больше всего всем нам нужен покой и отдых.
- Ты сможешь пойти на похороны?- осторожно спросила я.
- Да… я должен его проводить.

На похоронах были лишь приближенные к Р. Все скорбили о потере важного для них человека. Положив две алые розы на гроб, мы долго сидели у его могилы в одиноком молчании. Каждый думал о своем…

Вот так и теряешь дорогих тебе людей.

Через девять дней М. покончил жизнь самоубийством. Вскрыл себе вены. Я обнаружила его первой. Лицо его застыло в состоянии покоя и облегчения. Была лишь записка возле него, написанная дрожащим подчерком: «Я иду к тебе. Прости Аксинья. Я люблю тебя. Встретимся на небесах»

Так странно осознавать, что тебе приходилось делить любимого человека с кем то еще.… Не получая в ответ всех тех чувств, которые ты отдавала ему на протяжении всей жизни.…Питалась надеждами и мечтами о том, что не суждено получить. И в итоге остаешься ни с чем. Так и не поняв… не простив. Нет, мне не хочется смерти. Просто потому что я не представляю смерть без этого человека.

С неба на землю Ангел упал
Так мне давно мудрец предсказал
Теперь этот Ангел у меня на руках
С тоскою моей превращается в прах

Зачем кто-то свыше его мне послал?
Если потом все равно отобрал?
Что б вспоминать со слезами глаза
Которыми так смотрел на меня…

Теперь каждый день на могилу хожу
И алую розу туда я кладу
На серое небо с тоскою смотрю
Надеюсь, что помнит - я все же живу…


La muerte para libertat...
 
damaskvioletДата: Вс, 03.05.2009, 01:28 | Сообщение # 2
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
WHY!!! WHY, GOD!!!!
Эх, а так все хоршо начиналось! Просто я этот слэш не перевариваю smile А вот Михаэль, кажись, пишет слэш. Покажи ему, он оценит, я уверена! wink


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
АсфиксияДата: Вс, 03.05.2009, 01:30 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
smile Собсна для него это и было написано...

La muerte para libertat...
 
damaskvioletДата: Вс, 03.05.2009, 01:33 | Сообщение # 4
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
А я знаю, что он дневник на дайриках ведет... или это слух просто... короче, дерзай smile
Начало мне понравилось, пока не узнала, что это за герой!!! Ну просто не мой жанр!!!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
АсфиксияДата: Вс, 03.05.2009, 16:35 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да... я даже ссылку имею smile Это не слух smile Просто дневник закрытый sad dry

La muerte para libertat...
 
Форум » Готы - кто они? » Творчество » Творчество Асфиксия (Мой небоольшой слеш-рассказ. Прошу не судить строго :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: