Пт, 26.04.2024, 09:41

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: damaskviolet, abbadon09  
Форум » Общение » Ваши темы » Насколько циничные вы люди? (сабж)
Насколько циничные вы люди?
RavenheartДата: Чт, 04.06.2009, 14:05 | Сообщение # 16
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
damaskviolet, я тоже могу сказать что-нибудь пафосное и ничего по делу )
Например:
Его глаза - подземные озера,
Покинутые царские чертоги.
Отмечен знаком высшего позора,
Он никогда не говорит о Боге.

Его уста - пурпуровая рана
От лезвия, пропитанного ядом;
Печальные, сомкнувшиеся рано,
Они зовут к непознанным усладам.

И руки - бледный мрамор полнолуний,
В них ужасы неснятого проклятья,
Они ласкали девушек-колдуний
И ведали кровавые распятья.

Ему в веках достался странный жребий -
Служить мечтой убийцы и поэта,
Быть может, как родился он - на небе
Кровавая растаяла комета.

В его душе столетние обиды,
В его душе печали без названья.
На все сады Мадонны и Киприды
Не променяет он воспоминанья.

Он злобен, но не злобой святотатца,
И нежен цвет его атласной кожи.
Он может улыбаться и смеяться,
Но плакать... плакать больше он не может.

(Гумилёв, Портрет мужчины)


Она ничего не понимает в крыльях.

Сообщение отредактировал Ravenheart - Чт, 04.06.2009, 14:06
 
смертьДата: Пн, 26.07.2010, 19:13 | Сообщение # 17
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот сама раньше считала себя циником... да это мерзко, цинизм - это деградация человечности... люди... я не понимаю, как можно искать в этом что-то хорошее? Вот недавно сидела в контакте в группе "морг, работа патологоанатома", хотела идти работать в морг... так как только я увидела что иногда там происходит... мне жить перехотелось... привозят мертвых детей... как можно смотреть на это спокойно, и мало этого... так еще и издеваться над бедным трупиком? и вот это и есть цинизм... когда ты не понимаешь всю сущность горя... и при этом смеешься над ним... бездушие полное... да если бы все такими были... да мы бы погрязли в этом гное... это сравнимо с тлением тела... если вы говорите, что цинизм должен присутствовать в человеке... тогда грош цена вам...

и я еще не все сказала...


...

Сообщение отредактировал смерть - Пн, 26.07.2010, 19:13
 
damaskvioletДата: Пн, 26.07.2010, 23:34 | Сообщение # 18
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
смерть, ух сколько эмоций!
Как раз таки работа в морге это "циничная" работа, если можно так сказать... и это нормально. Можно и привыкнуть. Для них трупы--рабочий материал! Это нормально!


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
смертьДата: Вт, 27.07.2010, 12:39 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Несомненно что это так... это что касается этой профессии... но о таких личностных характеристиках говорить даже страшно... здесь идет речь о реальной деградации... нельзя называть себя циником, не узнав, какой смысл, причем практический, несет это слово... либо личность уже уничтожена и терять нечего, либо она еще не состоялась...

...
 
abbadonaДата: Вт, 27.07.2010, 14:13 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Не соглашусь с тобой, смерть, личность может быть разрушина у циника только в том случаи, когда он потерял в жизне путь или цель. А безцельное глупое существование в совокупности с собственным цинизмом не к чему хорошему не приводит. Ну а если у человека имеется собствееный путь или цель по жизни, то здоровый цинизм никак не навредит.

Quote
Цини́зм (лат. cynici — тленный(-ые): всё тленно от лат. cynis — тлен (прах)) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач.

У циника может отсутствовать общепринитая мораль, но присутствовать им вырабатанная этика поведения. Вот к таким циникам я себя отношу.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadon09 - Вт, 27.07.2010, 14:26
 
смертьДата: Вт, 27.07.2010, 15:44 | Сообщение # 21
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А какие еще есть циннии? Да неужели у цинизма есть подразделения?... это сравнимо с завистью... вот нет белой зависти... зависть, она и есть зависть и нет у неё подразделения... так же и цинизм... а этика поведения... она даже у животных есть... инстинкт называется... её устанавливает для себя любое существо... в зависимости от происхождения...

...
 
damaskvioletДата: Ср, 28.07.2010, 03:18 | Сообщение # 22
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
а какие еще есть циннии? Да неужели у цинизма есть подразделения?.

Ну как... нет подразделений никаких... просто есть мера цинизма в каждом отдельном человеке.
Quote (смерть)
этика... она даже у животных есть

Не корректно употреблять слово этика по отношению к животным. Этика поведения присуща только человеку. Инстинкты есть у всех...


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Ср, 28.07.2010, 09:20 | Сообщение # 23
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
привозят мертвых детей... как можно смотреть на это спокойно, и мало этого... так еще и издеваться над бедным трупиком? И вот это и есть цинизм...

О чём собственно идёт речь? Не владею умением читать мысли, а из приведённых междометий неясно. В любом случае, это явно не цинизм, а что-то совсем другое.
Я за дозированное количество цинизма. И, вообще, здоровый цинизм вызывает у людей симпатию.
 
abbadonaДата: Ср, 28.07.2010, 10:38 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
инстинкт называется... её устанавливает для себя любое существо...

Инстинкт - не этика, животное не устанавливает для себя инстинкты, не придумывает их - они врожденные. (Хотя в вашем случае это возможно :)) Зависть различается на белую и черную по побуждению к действию - сделать также (лучше) или навредить объекту завести. И еще раз меня посещает мысль ,смерть ,что вы незнаете значение слов которые употребляете, просто жонглируете ими, как красивыми разноцветными шариками (Ставите троеточье - обрываете ход мысли, ничем ее не обосновывая, позиционируя фразу как аксиому). Хотя находить противоречия в ваших словах представляется для меня интересным и забавным занятием. smile Так держать!!!

Quote (смерть)
нельзя называть себя циником, не узнав, какой смысл, причем практический, несет это слово...

Вы, видимо, на себе экспериментируете - похвально. smile
Quote (смерть)
Вот сама раньше считала себя циником...

Но вообще-то следует учится не только на своих ошибках.
Quote (смерть)
да это мерзко, цинизм - это деградация человечности...

В слово "цинизм" вы вкладываете какой-то иной смысл, не общепринятый. Может быть вы составите собственный словарь, что бы никому небыло необходимости читать мысли?
Quote (SlowFood)
Не владею умением читать мысли, а из приведённых междометий неясно. В любом случае, это явно не цинизм, а что-то совсем другое.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 15:01 | Сообщение # 25
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Моя теория не всем под силу... многоточие дает возможность додумать мысль так, как вам угодно... у каждого есть выбор в своих понятиях... я точно знаю, что говорю... вопрос состоит лишь в том, поймете ли вы, то, что я хочу сказать... этика поведения является частью инстинкта, нужно копать подсознание... оно есть у всех существ, но отличие человека от остальных организмов есть установленные моральные нормы... принципы, от которых вы ни за что не отступите... цинизм - это не этика поведения...

...
 
damaskvioletДата: Ср, 28.07.2010, 17:27 | Сообщение # 26
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (смерть)
цинизм - это не этика поведения..

*падсталом* biggrin
Quote (смерть)
этика поведения является частью инстинкта

Нет! Я не знаю... тут доказывать обратное--только марать бумагу! К тому же, объяснили все выше.
Quote (смерть)
нужно копать подсознание... оно есть у всех существ

Фрейду сейчас стало плохо Там... а мне уже плохо здесь biggrin
Quote (abbadon09)
смерть, что вы не знаете значение слов которые употребляете, просто жонглируете ими, как красивыми разноцветными шариками

Мда... кажется так! Ну ничего, это пока не так страшно. Есть книги... ладно, есть фильмы в конце-концов. Все будет хорошо happy


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 17:29 | Сообщение # 27
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Стандарт...

...
 
damaskvioletДата: Ср, 28.07.2010, 17:33 | Сообщение # 28
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Да, ибо ваша теория тут не под силу никому.

йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
смертьДата: Ср, 28.07.2010, 17:35 | Сообщение # 29
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Жаль... все безумное гениально... лишь только нужно посмотреть шире и глубже... толковые словари... их много... и все они несут одно и тоже...

...
 
AngelДата: Ср, 28.07.2010, 20:19 | Сообщение # 30
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Смерть, чтобы выразить свою мысль, вместо многоточия приведите аргументы, примеры, факты, подтверждающие вашу точку зрения, иначе действительно, если есть место для размышления, то Ваши высказывания можно трактовать по разному.
В данном случае это приводит читателя в заблуждения, нежели в понимание.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Форум » Общение » Ваши темы » Насколько циничные вы люди? (сабж)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: