Пт, 29.03.2024, 00:54

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Литература » Люди не читающие книг
Люди не читающие книг
ТайнаДата: Ср, 18.04.2018, 14:54 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Как вы относитесь к людям, которые не читают книг вообще? Не любят читать,не хотят. Даже аудио книг не слушают,которые можно включать если совсем времени нет, например по дороге на работу,с роботы.

С кем интереснее общаться, с теми кто читает или с не читающими?


Сообщение отредактировал Тайна - Ср, 18.04.2018, 14:59
 
AngelДата: Ср, 18.04.2018, 15:11 | Сообщение # 2
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Весьма спортный вопрос smile

Есть люди, которые начитаны до нЕльзя, по факту, являющиеся жуткими занудами. Так же, играет роль содержания этих книг, ведь из них можно почерпнуть весьма разнообразную информацию.
А есть люди не читающие книг, получающие информацию другими способами, например, из интернета или телевидения, там тоже всё зависит от типа и качества информации smile

Итого: сложно сказать однозначно, нужно быть всесторонне развитым, не важно каким способом, тогда общаться с вами будет весьма интересно smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
MarkusДата: Ср, 18.04.2018, 17:17 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я не понимаю не читающих людей. В книгах столько всего для себя можно открыть, от новых миров до получения знаний, навыков и опыта. Среди мистической литературы стараюсь выбирать что-то такое, что бы цепляло, брало за душу: это и готические романы, и книги современных авторов, но не коммерческая, а скорее душевная литература, которая была написана ради читателя, а не ради заработка. Очень люблю нашу классику, с годами по другому начинаешь к ней относится, обращаешь внимание на многие вещи совсем под другим углом. Так что, мое мнение: читать нужно, хотя бы для себя.

"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."
 
ТайнаДата: Чт, 19.04.2018, 16:02 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Markus ()
Я не понимаю не читающих людей.
я их тоже не понимаю) Люблю читать книги,читаю постоянно.


Цитата
С кем интереснее общаться, с теми кто читает или с не читающими?
мне интересней с читающими. а не читающие кроме новостей и каких то коротких развлекательных статей ни черта не знают) скучно с ними.
 
SuigintouДата: Вс, 22.04.2018, 13:23 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Мне тоже гораздо интереснее с читающими людьми. Как правило, у них выше словарный запас, больше тем для разговоров)
 
MarkusДата: Чт, 26.04.2018, 21:08 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Мне тоже гораздо интереснее с читающими людьми. Как правило, у них выше словарный запас, больше тем для разговоров)
 Как минимум! Да и кругозор больше, и интересы перекликаются чаще. С образованным человеком всегда интереснее общаться.


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."
 
SipersДата: Ср, 23.05.2018, 02:12 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
О, тема обо мне. =) Отношусь к людям нечитающим.
Конечно совсем не читать не выходит. Иногда хочется понять человека и тогда берешь его книги. Однако крайне редко.
Цитата Markus ()
Я не понимаю не читающих людей. В книгах столько всего для себя можно открыть, от новых миров до получения знаний, навыков и опыта.
Раньше не читала, потому что тратить время на чужие фантазии и миры было настолько дико...Когда тебя самого переполняет через край и ты не успеваешь рассмотреть и насладиться всеми идеями и образами в голове.
А сейчас и рад что-то взять, мало ли захлестнет... но нет доверия к новым книгам, а старые - не знаю с чего начать. 

Может не поговоришь со мной за конкретных авторов и рассказы - поскольку не знаю их содержание, но я достойный слушатель и мыслитель-размышлитель =)) С удовольствием узнаю новое от людей и почти всегда имею свое мнение на услышанное. Ну а если ооочень хочется порассуждать о первоисточнике, то ради интересных людей не поленюсь прочесть.
 
SuigintouДата: Пт, 15.06.2018, 02:58 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Sipers, я не Markus, но могу посоветовать. 
Хорас Уолпол «Замок Отранто» (1764 года) — первый роман — основоположник направления готических романов 18 века. 
Ширли Джексон, автор сборника «Лотерея». Стал родоначальником «психологической готики».
Анджела Олив Картер — основательница смежного направления «магического реализма»: смеси драмы, готики и мрачной средневековой сказки. В России известна по сборнику новелл «Кровавая комната». Так же написала «Shadow Dance» и «Magic Toyshop».
Тэнит Ли — мастер и основатель направления «мистическое фэнтези». «Замок Тьмы», «Кровавый Камень», «Тайные книги Парадиза», «Тайные книги Венеции», «Кровавая Опера».
«Дикая охота короля Стаха» Владимира Короткевича, стилизированная под Анну Радклифф.
Современная готика, прямая наследница готического романа:
Фрэнк Пол Уилсон, роман «Застава», 1981 год. Суперхит.
Грэм Мастерсон, самый популярный в мире современный автор «чистой» готики. Написал бесцеллер «Маниту». Так же автор романов «Prey», «Spirit», «The Chosen Child», «Trauma». (извините, с переводом названий у меня проблема. Кто знает — дополните, пожалуйста. В России они мало известны.).
Брайан Ламли, цикл «Titus Crow», «Некроскоп» о десяти томах (книжная полка). Ещё один мастер пера.
Рэмзи Кэмпбелла называют «современным Лафкрафтом». Его произведения: «The Doll Who Ate His Mother», «To Wake the Dead», «The Hungry Moon».
Джеймс Херберт, автор «The Dark», «The Magic Cottage», «Sepulchre». Он же автор романов «Крысы» и «Логово» о гигантских крысах.
Современные вампирские романы, отделившиеся от классического готического романа:
Том Холланд, стилизировал романы под классическую готику. «Вампир: История лорда Байрона», «Раб своей жажды».
Энн Райс: «Вампирские хроники», любовный роман в готической обстановке. Этого автора здесь хорошо знают.
Лорел Гамильтон: «Запретный плод», первый роман из цикла об Аните Блэйк. Сам цикл — гибрид нуара, детектива, городского фэнтези фэнтези и любовного романа.
Современная демоническая готика:
Денис Уитли. На русский язык переводится редко, а зря. Его книги оцениваются очень высоко.
«И исходит дьявол». В России известен как «Против Тьмы». Толстый роман о борьбе с демонами нескольких героев.
«Дочь Сатаны». Девочку 15 лет спасают от жертвоприношению демону отцом. По мотивам снят фильм, который обвиняли в педофилии из-за обнаженного тела несовершеннолетней. В остальном качественный фильм.
«Сатанист». Продолжение «Дочери Сатаны». Герой зачищает логово сатанинского культа. И эту книгу в чем только не обвиняли, хотя она является качественным романом.

Из обычной литературы могу посоветовать классику школьной программы.
 
AshmedaiДата: Пт, 29.06.2018, 06:47 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
С кем интереснее общаться, с теми кто читает или с не читающими? 

Тот кто читает даже пишет грамотнее . лучше может выстраивать свою речь. более интеллектуален развит. более опытен к разных житейских вопросах если читал книги умные и у авторов понабрался житейской мудрости. ведь не стоит забывать что чтение это разговор с человеком автором просто это монолог где говорит только он а ты читая его писулю или шедевральное произведение внимаешь его речам. делаешь из этого выводы учишься. самообразование. огромное количество плюсов. читать надо иначе будешь недалеким быдлячком и неважно имеешь образование или нет. книги возвышают и это заметно. это чувствуется. люди это уважают. люди любят слушать о прошлом если оно интересно. а рассказать им это может начитанный умный собеседник
 
SipersДата: Пн, 23.07.2018, 05:16 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Suigintou, Ох, а есть что-нибудь наподобие Миссия Кассандра? 
Но только не Кастанеду.

Добавлено (23.07.2018, 05:39)
---------------------------------------------

Цитата Ashmedai ()
ведь не стоит забывать что чтение это разговор с человеком автором просто это монолог где говорит только он а ты читая его писулю или шедевральное произведение внимаешь его речам. делаешь из этого выводы учишься.
Вот тут у меня обратное мнение, любое чтение - это разговор с собой.  И если информация или знания вибрируют иначе, ты их не примешь, не воспримешь, пропустишь мимо ушей.
Читая ( и не только...общаясь, размышляя, наблюдая) Ты общаешься в первую очередь с собой. Изучаешь себя, выбираешь созвучный, подходящий тебе путь.
И еще отличаю начитанных людей, от мудрых. 
Опять же не имею ничего против книг, даже всеми руками за (пусть они и даются мне ну оооооочень тяжело). Но есть какая-то душевная или духовная составляющая, которая не зависит от кол-ва прочитанных книг. Начитанности и уму - предпочту сердечность. Книги не гарантируют чуткости и чести.
Хотя об этом можно дооолго разглагольствовать. =))
 
Форум » Готы - кто они? » Литература » Люди не читающие книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: