Пт, 29.03.2024, 03:57

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Готы - кто они? » Литература » Новый, мистический роман о готах! "Gothic love" (Совсем скоро выйдет книга, которая нужна всем нам!)
Новый, мистический роман о готах! "Gothic love"
MarkusДата: Пн, 01.05.2017, 15:38 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
На просторах интернета бурно обсуждают книгу, которая выйдет в скором времени, и не просто книгу, а новый мистический роман от Скотта Адамса о готах! Вот аннотация к книге:

"Кто они, эти мрачные создания, признающие только черный цвет? Молодые философы, утонченные юноши и девушки, живущие в своем, не ведомом для других мире, где царит дух творчества, любви и размышлений о смерти?

Давно не было слышно о книжных новинках в области молодежных течений, но не так давно появилась информация о готовящемся выходе романа о Готической субкультуре.
Они слушают темную, тяжелую и мелодичную музыку, их называют «Последним оплотом» романтики, и кажется они по-настоящему живы!

Действие романа происходит в наши дни, но это не мешает автору погружать героев и читателей в мрачный, мистический мир, полный одиночества, но в то же время наполненный прекрасными и верными отношениями, разговорами о вечном, поиска себя, утешения в скорби и неповторимой истории любви.

Герои произведения непосредственны, и предпочитают прогулки по пустынным улицам, заброшенным зданиям, с погружением в неведомую, а местами и пугающую готическую философию. И не удивляйтесь, когда тучи на небе развеятся ветрами, и увидев полную луну, вы почувствуете чью-то руку на своем плече и услышите шепот: Goths undead..."

https://vk.com/photo349453040_456239033


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."


Сообщение отредактировал Markus - Пн, 01.05.2017, 15:40
 
SuigintouДата: Пн, 01.05.2017, 16:04 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ок. Почитаю.
 
AshmedaiДата: Пн, 01.05.2017, 19:55 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Давно не было слышно о книжных новинках в области молодежных течений


" КиШ. Между Купчино и Ржевкой " написана одним из участников группы под псевдонимом Балу. Да и еще много более-менее значимых книг по неформальным течениям выходило в недавнем прошлом. Надо гуглить. Если кто-то что-то интересное нагуглит, выкладывайте.

Безусловно, это не имеет никакого отношения к готике, тем не менее, влияние, которое оказала эта группа на целое поколение колоссальна.
До сих пор не приобрел, но планирую. Несмотря на то, что вообщем-то не фанат этой группы.

По теме: книгу прочту обязательно, для общего развития. Интересно также как автор понимает готику, а главное состоял ли он в действительности в этом движении и насколько знает всё это изнутри. Судя по описанию - теоретик - идеалист, но аннотацию к книге мог написать кто угодно. Хотелось бы также понять насколько автор откровенен. Ведь рекламируя движение можно скрыть ненужные углы, выставив всё в несколько более радужном свете - это даже правильно и в таком случае любая идеализация весьма уместна.
 
Princeps_SilentiumДата: Ср, 03.05.2017, 20:11 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
MarkusAshmedai, благодарю, поставил на очередь.

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Lena_ALДата: Вт, 16.05.2017, 22:14 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Прочесть, думаю, стоит, чтобы понять насколько она хорошо. 
Цитата Ashmedai ()
Хотелось бы также понять насколько автор откровенен. Ведь рекламируя движение можно скрыть ненужные углы, выставив всё в несколько более радужном свете - это даже правильно и в таком случае любая идеализация весьма уместна.
Ashmedai, а мне наверное, больше хотелось бы прочесть с тем нескрываемым нутром, какое оно есть. Хотя, соглашусь, порой какие-то определенные моменты стоит скрывать. Ведь, речь же о художественном произведении, так, Markus?


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AshmedaiДата: Чт, 18.05.2017, 06:05 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
какие-то определенные моменты стоит скрывать

Основной момент готики, который стоит скрыть - повальное наличие быдла в готике.

Обыватель смотрит картинки, фотографии в интернете, читает статьи - ему кажется, что готы аристократичны, воспитаны. Он создает образ в голове и начинает его обожествлять. Начинает тянуться, в реальности же он видит ребят, которые от быдла зачастую совсем ничем не отличаются, курят, пьют яшу, матерятся, уровень интеллекта такой же низкий и так далее. Именно это стоит скрыть. Именно это разрушает все представления о готике. Именно это перестает одухотворять готику и опускает ее вниз на уровень обычной обрыган хеви металл тусовки, в реальном же мире между ними почти всегда можно поставить жирный знак равенства.


Сообщение отредактировал Ashmedai - Чт, 18.05.2017, 06:06
 
SuigintouДата: Чт, 18.05.2017, 20:49 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ashmedai, согласна.
 
AshmedaiДата: Чт, 25.05.2017, 07:38 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
согласна.

Стоит также дополнить, что несмотря на всю изученность и отсутствие каких-либо ожиданий, я не оставляю попыток всё же получать положительные эмоции, общаясь с тем, что имеем. Умение приспосабливаться и работать с откровенном низкокачественным материалом свойственно любому представителю рабочего класса нашей необъятной родины. Тоже самое и в готике. Впрочем, зарубежная ( европейская ) неформальная молодежь и готы в частности также находятся на довольно низкой ступени развития ( выводы могу делать из общения с заграничными " коллегами " ).
 
MarkusДата: Сб, 27.05.2017, 21:47 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Lena_AL ()
Ashmedai, а мне наверное, больше хотелось бы прочесть с тем нескрываемым нутром, какое оно есть. Хотя, соглашусь, порой какие-то определенные моменты стоит скрывать. Ведь, речь же о художественном произведении, так, Markus?
Да, все верно, книга действительно должна быть художественная, не документальная.

Добавлено (27.05.2017, 21:08)
---------------------------------------------
Цитата Ashmedai ()
Основной момент готики, который стоит скрыть - повальное наличие быдла в готике.
Согласен! Но тут как раз все должно быть прилично, со знаком плюс в сторону готов, по крайней мере из каких-то цитат, что встречаются в интернете могу сделать выводы.

"Три фигуры в черных плащах покидали кладбище, когда поднялся сильный ветер, развевающий их одежду, длинные черные волосы, подчеркивая белизну кожи. Тяжелые ботинки и горячие сердца — возможно, самые любящие и прекрасные люди на земле — это готы."

Или вот:

"— Да, мы смеемся над смертью, любим ее, видим в ней вдохновение. Истинный гот, как я считаю, это тот гот, который испытал сильную эмоциональную боль и понял, открыл для себя ту простую истину, что боль — может давать силу. Отсюда и философия, которая сводится либо к абсолютному индивидуализму, либо же к необычной романтике.
— Дарк-романтик и нео-готы?
— Да, все верно"


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."


Сообщение отредактировал Markus - Сб, 27.05.2017, 21:47
 
MarkusДата: Сб, 27.05.2017, 21:53 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Удалось на конец-то прикрепить картинку! 
Вот, нашел в интернете немного информации о книге
Прикрепления: 3874854.jpg (197.0 Kb)


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."


Сообщение отредактировал Markus - Сб, 27.05.2017, 21:54
 
AshmedaiДата: Сб, 27.05.2017, 22:31 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Цитаты достаточно обтекаемые, однако, они располагают к себе, погружая читателя в соответствующую атмосферу и создавая ему должное для прочтения настроение. Однако, сути проблемы это не меняет. При реальном изучении субкультуры изнутри наивный читатель будет испытывать, как минимум, культурный шок от увиденного, при условии, что он достаточно образован и воспитан.
 
MarkusДата: Чт, 22.06.2017, 00:16 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Книга Gothic love сегодня появилась в продаже! вот прочтите что пишут 

Иллюстрации очень заинтересовали! Пойду покупать!


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."
 
SuigintouДата: Чт, 22.06.2017, 01:27 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Markus, а где купить-то? Посмотрела на сайт, ничего не понятно. Электронную версию не хочу, только бумажную.
 
MarkusДата: Пт, 23.06.2017, 00:16 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Suigintou
Бумажная https://ridero.ru/books/gothic_love/

Я уже заказал

Добавлено (23.06.2017, 00:16)
---------------------------------------------
Еще на озоне можно купить, но там дороже http://www.ozon.ru/context/detail/id/141247305/


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."


Сообщение отредактировал Markus - Пт, 23.06.2017, 00:16
 
AshmedaiДата: Пт, 23.06.2017, 03:56 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
На озоне вроде вполне демократичные цены откуда такая наценка и разница в цене?конечно книги сейчас дорогие но тем не менее разница существенна...
 
Форум » Готы - кто они? » Литература » Новый, мистический роман о готах! "Gothic love" (Совсем скоро выйдет книга, которая нужна всем нам!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: