Пт, 26.04.2024, 07:01

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Готы - кто они? » Литература » Э. Райс (Ваше мнение)
Э. Райс
ExtravaganzaДата: Вт, 22.12.2009, 22:20 | Сообщение # 31
Тень
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Читала Талтос, Час ведьмовства, из вампирских хроник: Вампир Лестат, Пандора, Интервью с вампиром.
Вампиры - ее конек, а тот же Талтос, по моему мнению, намного затянут, но в общем на молодец, люблю ее smile
 
abbadonaДата: Пт, 16.04.2010, 15:59 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vampira)
У Энн Райс очень понравился роман "Мемнох-дьявол"... Читал кто, нет? Взгляд на сотворение мира, на бога и дьявола вроде бы общепринятый(изгнание Люцифера из Рая за неповиновение и т.д.), но все эти мелочи и нюансы, так тщательно описанные ею, заставили меня прочитать на одном дыхании...

Не читал. Но твоя рекомедация этой книги весьма заинтересовала, обязательно прочту.

Добавлено (08.04.2010, 12:07)
---------------------------------------------
Выудил парочку хороших стоищих цитат
Эта имеет смысл:
«Отец, - сказала она мне однажды, - религия не возникает на основе древних текстов и произведений искусства Они могут служить лишь ее отражением».
А это весьма эмоционально и зрелищно:
"Вдруг все исчезло, точнее, словно почва ушла у меня из-под ног. Отель тоже исчез. Я оказался в пустоте - я парил в пространстве, но вокруг меня было множество людей. Они кричали и выли, разговаривали и визжали, плакали и смеялись. Да-да, Дэвид, именно смеялись! Причем все это происходило одновременно. И свет, Дэвид… Ослепительный свет. Не тьма и не банальные языки адского пламени. И я потянулся к чему-то. И тут обнаружил, что тянусь не руками… по правде говоря, у меня не было рук… они куда-то пропали. Я потянулся всем своим существом, каждым мускулом, каждой клеточкой тела, всеми фибрами своей души - потянулся к чему-то, стремясь ухватиться за него и восстановить равновесие. Вдруг я осознал, что стою на твердой земле, и прямо перед собой увидел это существо… тень от него падала на меня. Знаешь, нет слов, чтобы его описать… Скажу только, что оно было ужасно. Ничего страшнее я в своей жизни не видел. За его спиной сиял свет, и оно стояло как раз между мной и светом, а лицо его… лицо его оставалось в темноте и само было темным, совершенно темным. Едва взглянув на него, я потерял самообладание. Кажется, даже зарычал. Однако не могу с уверенностью утверждать, что на самом деле издал хоть малейший звук"

Добавлено (15.04.2010, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата из Интервью с вампиром
"Ненависть – это ад, оставим его людям"

Добавлено (16.04.2010, 11:39)
---------------------------------------------
Еще одна цитата
"Он неторопливо обвел глазами Клодию, не выказывая ни малейших признаков чисто человеческой привычки скрывать откровенно любопытный взгляд"

Добавлено (16.04.2010, 11:59)
---------------------------------------------
"Всякое воображаемое зло может стать настоящим"


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadon09 - Чт, 08.04.2010, 16:11
 
CarmillaДата: Вт, 09.08.2011, 05:42 | Сообщение # 33
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я читала "Интервью с вампиром", затем "Вампир Арман", после-"Вампир Лестат". Сначала очаровало, но к третьей книге весь интерес сошел на ноль. Переключилась на готические новеллы.

И к тебе прикоснусь я лобзаньем,
Словно лунным холодным сияньем;
Ты почувствуешь ласки мои,
Как скользящей в могиле змеи.
 
123456Дата: Пт, 16.08.2013, 01:18 | Сообщение # 34
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Читал книгу Мэйфейрские ведьмы и Лэшер, больше понравилось читать Мэйфейрских ведьм, написана более захватывающе, но согласен с теми кто говорит в том, что действительно необходимо терпение что-бы её читать. И слава интернету, теперь ненужно за них платить, сборник её книг можно скачать бесплатно smile

Будь реалистом, требуй невозможного.
 
Форум » Готы - кто они? » Литература » Э. Райс (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Поддержка: