Пт, 29.03.2024, 17:52

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Литература » Нил Гейман
Нил Гейман
RURIKДата: Чт, 26.02.2009, 17:16 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Из Нила Геймана я пока читал только "Дети Ананси". На очереди "Американские боги". Я почему решил про него сюда написать? Сегодня взял с полки полистать "богов". Вот что написано на обложке: "Он - Нил Гейман, и этим сказано ВСЁ. Им восхищаются и Стивен Кинг, и Майкл Ондатжи, и Джордж Мартин. Он играет литературными жанрами с совершенно немыслимой лёгкостью - и создаёт изысканные и странные коктейли из чёрной готики, тёмной фэнтези и посмодернисткого мейнстрима. Он - один из великих эстетов Тьмы. Ему НЕТ равных!"
По-моему здесь сгустили краски насчёт тьмы. Я не узрел в "Детях Ананси" никакой "чёрной готики". Местами похоже на Милорада Павича.


Сообщение отредактировал RURIK - Чт, 26.02.2009, 23:48
 
ТайнаДата: Чт, 06.07.2017, 16:22 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Мне понравилась его История с кладбищем.

Цитата
В ночь, когда погибла вся его семья, крошечный мальчик каким-то чудом оказывается на улице и даже добирается до старого кладбища, где находит приют на долгие годы. Обитатели кладбища, призраки, вампир и оборотень, дают мальчику имя, воспитывают и опекают его. На кладбище — и в большом, человеческом мире — его ждет множество приключений, которые помогут ему повзрослеть и полюбить мир живых, опасный, волнующий и манящий.


Другие его книги пока не читала.


Сообщение отредактировал Тайна - Чт, 06.07.2017, 16:25
 
MarkusДата: Чт, 06.07.2017, 19:44 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"Никогде" - Геймана вообще вещь! 
Кстати есть даже экранизация, снятая настолько дословно что я аплодировал стоя. Жаль только что снято давно, а так, очень впечатлило. 

https://www.litres.ru/nil-geyman/nikogde/


"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."
 
ТайнаДата: Пт, 07.07.2017, 16:41 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
У него есть комикс про смерть. Cмерть. Цена жизни. Время жизни. Должно быть интересно,хочу его прочесть.

Цитата
Она — старшая сестра Сна и младшая сестра Судьбы. Она приходит ко всем, от вируса до человека, дважды: в миг рождения и в миг смерти. Она добра, мудра, и у нее отличное чувство юмора. И еще она цитирует Мэри Поппинс. Возможно, потому, что раз в сто лет она берет выходной и проживает один день среди тех, кого ей приходится провожать Бессолнечные Земли. А возможно, потому, что такой ее сделал Нил Гейман, автор культового «Песочного человека», где она и появилась впервые.

 

Прикрепления: 7199252.jpg (160.9 Kb) · 1651917.jpg (156.6 Kb) · 3211326.jpg (97.0 Kb)
 
AshmedaiДата: Пт, 07.07.2017, 21:22 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
По мере возможного ознакомлюсь с его произведениями и напишу свое мнение..
 
SuigintouДата: Вс, 24.09.2017, 06:04 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Тайна, тоже хочу прочесть этот комикс, никак не соберусь. Мои знакомые Геймана нахваливают.
 
Форум » Готы - кто они? » Литература » Нил Гейман
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: