Ср, 24.04.2024, 09:27

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Готы - кто они? » Литература » Г. Лавкрафт
Г. Лавкрафт
AshmedaiДата: Вт, 10.01.2017, 04:21 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
"Музу Пикмана". Фильм неплохой, но это же не Лавкрафт.

" Муза Пикмана " написал Лавкрафт. В общих чертах в том фильме, насколько я помню, сюжет был выдержан, хотя были дополнения, недоработки и личные проказы режиссера.


Цитата
Есть ли экранизации, которые действительно по Лавкрафту? Без переноса героев в современность, без отсебятины. Чтобы хотя бы на 70% совпадали с источником.

"Шепчущий во Тьме " посмотрите, который современный, но черно-белый. Должен понравится. В основном, к сожалению, во всех фильмах по Лавкрафту много отсебятины.

"Дагон " и " Ктулху " тоже вроде довольно оригинальны.

Смотрел достаточно давно и не помню уже про детали и сходства с оригинальными произведениями.
 
MarkusДата: Пн, 01.05.2017, 15:21 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мое знакомство с Лавкрафтом состоялось после прохождения игры "Некрономикон" в 2001 году. Тогда интернета-то не было, в библиотеках такой литературы не водилось, где-то как-то постепенно стало звучать его имя, первую книгу взял у друга, мы тогда классе в девятом наверное учились. Лет Тринадцать назад было. До сих пор люблю этого автора, прочел не одну его книгу, и все шикарные!

"С небес падал черный пепел,
От не потушенных мной сигарет,
Я стояла до боли в коленях,
Когда сказали, что Бога... нет..."
 
AshmedaiДата: Пн, 01.05.2017, 19:43 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
прочел не одну его книгу, и все шикарные!
 
Согласен. В принципе, подвергать критике его произведения может только тот человек, который создал хотя бы столько же сколько и он. Уникальный, неповторимый мир его произведений качественно выделяет его на общем фоне писателей.
 
Форум » Готы - кто они? » Литература » Г. Лавкрафт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Поддержка: