Сб, 20.04.2024, 21:46

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Princeps_Silentium  
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Вещие сны
Вещие сны
ТайнаДата: Чт, 15.06.2017, 12:45 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн

Снились ли вам вещие сны?
Что это были за сны?
Почему одним людям такие сны часто снятся, а другим почти нет?

 
AngelДата: Чт, 15.06.2017, 14:04 | Сообщение # 2
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я думаю, это зависит от многих факторов... но на первом месте - предросположенность к получению информации через сон.
Мозг во врмея сна работает на другой частоте, вот у кого-то в этом режиме "идёт" информация, а у кого-то нет.

Это как тврческие способности smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AshmedaiДата: Чт, 15.06.2017, 19:46 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Снятся, конечно. 
Практически всем.
Люди не верят/ не умеют /ленятся разбираться в своих снах. 
Точное повторение сна на яву встречается довольно редко, тем не менее подавляющее большинство снов сбывается с поразительной точностью.
Вот так.
 
SuigintouДата: Сб, 17.06.2017, 00:53 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Да, иногда снятся. Чаще всего какие-то мелочи, например, снится знакомый, и в тот же день я его встречаю.
 
ErdeДата: Сб, 24.06.2017, 00:23 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Мне снились вещие сны, но это не что-то важное и значимое. Место где я нахожусь, ситуация и разговор, во сне это запоминается как точка или небольшой отрезок времени. И здорово прошибает, когда через несколько месяцев друг на друга накладывается реальность и этот образ.
 
ТайнаДата: Сб, 24.06.2017, 02:22 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Иногда бывает снятся, но сейчас что то не могу ничего такого припомнить. Чаще снится покойная бабушка я вот заметила что она не к плохому снится с предупреждениями а к важным событиям, которые должны произойти или к переменам к лучшему. Или когда мне просто плохо.
 
AshmedaiДата: Вс, 25.06.2017, 04:39 | Сообщение # 7
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
И здорово прошибает, когда через несколько месяцев друг на друга накладывается реальность и этот образ.

Наступает дежавю? В детстве несколько раз было подобное потом куда-то делось.. Но в подростковом возрасте частенько на себе ловил это ощущение...
 
ErdeДата: Вс, 25.06.2017, 20:20 | Сообщение # 8
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
дежавю?

Нечто другое. Самым ярким было следующее:
Во сне, мы с матерью заходим в здание, оно серое, абсолютно безликое, но я знаю что мы здесь живем, и это удивляет т.к. у нас есть и другой дом. На против входной двери через комнату есть еще одна, вдоль стен кровати. Моя  слева, она садится на свою справа и начинает красится. Тороплю её,говорю что опаздываем, она что-то отвечает. Я отворачиваюсь, встаю по диагонали комнаты, засовываю руки в карманы и смотрю наверх в окошко, которое почему-то тянется под потолком по левой стене.
В реале, мы едем отдыхать и снимаем домик. Двери входная и в ванную смещены от центра, в стене где дверь большое окошко, и маленькое слуховое слева под потолком сразу в глаза не бросается. Параллелей я не проводила, пока мы с ней не зашли в домик и начали собираться гулять. Её кровать справа, моя слева (долго выбирали где чья) она садится и начинает копошится в косметичке, я её тороплю и далее по сценарию.
И понимаю что все это уже было, когда смотрю в окошко наверху.
 
ТайнаДата: Ср, 20.09.2017, 00:45 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
какой тогда смысл в вещих снах если нельзя предотвратить,изменить события о которых снится сон?
 
SipersДата: Пн, 25.09.2017, 14:10 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Тайна ()
какой тогда смысл в вещих снах если нельзя предотвратить,изменить события о которых снится сон?
Почему нельзя? а если и не успел, то есть время подготовиться.

Добавлено (25.09.2017, 14:10)
---------------------------------------------
У меня вот какая дилемма. Что делать, когда ты испортил свои сны? Настолько стала в них влазить, что порой все просто останавливаются. Исчезли моменты неожиданного развития сюжета.

 
SuigintouДата: Пн, 25.09.2017, 16:17 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Sipers ()
-------
У меня вот какая дилемма. Что делать, когда ты испортил свои сны? Настолько стала в них влазить, что порой все просто останавливаются. Исчезли моменты неожиданного развития сюжета.


Везёт, у кого-то осознанные сновидения. У меня дольше пары минут контролировать сон не получается)
Наверное, отпускать ситуацию. Просто наблюдать.
 
ТайнаДата: Вт, 26.09.2017, 01:01 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Sipers ()
Почему нельзя? а если и не успел, то есть время подготовиться.
люди,у которых я спрашивала про вещие сны говорят что они у них берут и сбываются. А помешать этому и предотвратить события они не могут.


Сообщение отредактировал Тайна - Вт, 26.09.2017, 01:02
 
SipersДата: Пт, 29.09.2017, 02:27 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Везёт, у кого-то осознанные сновидения. У меня дольше пары минут контролировать сон не получается)Наверное, отпускать ситуацию. Просто наблюдать.
Да ничего хорошего в этом нет. Перегнула палку где-то, закрылась от всего мира и теперь весь сон это я. Чушь полная.
Цитата Тайна ()
люди,у которых я спрашивала про вещие сны говорят что они у них берут и сбываются. А помешать этому и предотвратить события они не могут.
Тогда вернемся к " Предупрежден значит вооружён"
Да и сама, до живых любимых не звоню и не пишу, пока во сне не увижу.
 
AshmedaiДата: Пт, 29.09.2017, 06:07 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
какой тогда смысл в вещих снах если нельзя предотвратить,изменить события о которых снится сон?

В реальной жизни есть время подготовить себя к грядущим событиям.
 
ТайнаДата: Сб, 14.10.2017, 15:23 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
сегодня приснился вещий сон. снилось что в дом ко мне ломится один человек и сегодня наяву он приходил и стучал в дверь...

и сон этот вспомнился уже тогда когда события приснившиеся во сне стали происходить наяву. Ну вот сон просто взял и сбылся. И изменить здесь ничего нельзя было так как мне не хотелось никого видеть и открывать дверь.


Сообщение отредактировал Тайна - Сб, 14.10.2017, 17:08
 
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Вещие сны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Поддержка: