Чт, 28.03.2024, 21:08

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Princeps_Silentium  
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Спиритизм (Вызывал ли кто нибудь из фас духов?)
Спиритизм
ТайнаДата: Пн, 10.04.2017, 16:39 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Я для этого и создала тему) Что бы рассказывали в каких случаях и для чего вызывают духов или демонов. Другое дело если вы не хотите ничего говорить.

Сообщение отредактировал Тайна - Пн, 10.04.2017, 23:38
 
SuigintouДата: Пн, 10.04.2017, 22:09 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Вижу, тут почти все активные форумчане в той или иной степени занимались оккультизмом. Я такого не одобряю, потому что я христианка и мне это запрещено.
 
AngelДата: Вт, 11.04.2017, 07:50 | Сообщение # 18
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Suigintou, ну, как сказать, вот смотрите:
• как называется, когда по городу носят останки (святые мощи)?
• как назвать, когда через образа/иконы при помощи свечей обращаются к умершим/великомученникам и святым за помощью? smile

Тайна, да тут всё просто, либо чтобы получить ответы, либо чтобы получить помощь.
Есть конечно "чернушники" - они вызывают/призывают для того, чтобы эту сущность "привязать" к пока ещё живому человеку, чтобы эта сущность "выпила" его жизненную силу.
Но, очень много условий нужно собюсти, и, как я уже говорил "господа маги, после проведения сеанса не забывайте закрывать дверь в портал" biggrin


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Princeps_SilentiumДата: Вт, 11.04.2017, 13:29 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Suigintou, Не спора ради, но удовлетворения интереса для. Почему христианство запрещает постигать мир всеми возможными способами, не причиняя вреда окружающим? А как же христианский мистицизм и тому подобное? Ведь, было немало алхимиков среди христиан? Далеко ходить не будем, возьмем того же аббата Констана, также известного, как Элифас Леви.  Мне кажется, такой позиции придерживаются современные "попы", думающие, лишь, о власти над умами людей и приумножении капитала. Но я так, что называется, с дивана вещаю.

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
ТайнаДата: Вт, 11.04.2017, 15:09 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Религия бесконечная тема) если хочется ее обсуждать сделайте отдельную тему и обсуждайте ее там)
 
SuigintouДата: Вт, 11.04.2017, 16:50 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Angel, лично я ни тем, ни другим не занимаюсь. А если кто-то обращается к святым за помощью, то я не думаю, что они просят о каких-то отрицательных вещах, вроде "привязки сущности к пока ещё живому человеку, чтобы эта сущность выпила его жизненную силу". Это же убийство! Это ужасно, и самому вызывающему потом навредит обязательно.
Princeps_Silentium, странный вопрос... Наверное, потому и запрещает, чтобы не причинять окружающим вред? Если бы Вам нанесли какой-либо ущерб, то Вам бы понравилось?)) А против обычного, научного познания мира христианство ничего не имеет...
Насчёт алхимии - что под ней подразумевается? Это вроде бы предтеча современной химии? 
Цитата Princeps_Silentium ()
Мне кажется, такой позиции придерживаются современные "попы", думающие, лишь, о власти над умами людей и приумножении капитала.
Значит, плохие из них христиане. Советую почитать Новый завет, если не читали. Там как раз осуждается богатство, приобретённое нечестным путём.
Тайна, ок.
 
AshmedaiДата: Чт, 13.04.2017, 05:34 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Suigintou

Святые - это люди, суть души которых, единственная и основная миссия служить светлым. Так или иначе вся их жизнь связана с этим. Они обладают разными возможностями, которые дают им духи света. Они только затем и были рождены, а их души созданы.
Светлые не делают приворотов ( ангелы ), они могут воссоединить людей, если в их сердцах живет любовь, но обида, гордыня или злоба мешает им быть вместе.
Нет ничего плохого в том, чтобы приносить светлым духам дары и получать взамен их дары. Попы боятся потерять паству, есть ( мало ) продвинутых попов - экзорцистов и целителей. Они работают официально в церквях и реально помогают большинству. Это колдовство с точки зрения церкви, но благое.
 
SuigintouДата: Пт, 14.04.2017, 23:19 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Почему колдовство-то? Это молитва. Я читала про экзорцизм в православной книге.
 
AshmedaiДата: Сб, 15.04.2017, 00:28 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Почему колдовство-то? Это молитва. Я читала про экзорцизм в православной книге.

В таком случае следует провести ритуал экзорцизма или поприсутствовать с теми, кто его проводит.
 
SuigintouДата: Сб, 15.04.2017, 02:42 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ashmedai, не думаю, что на мероприятия подобного рода пускают всех желающих)
 
AshmedaiДата: Вс, 16.04.2017, 00:49 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
не думаю, что на мероприятия подобного рода пускают всех желающих)

Нет разницы какие слова там произносятся и кого они славят. Вся церемония проходит в лучших традициях оккультных истоков.
 
ForlornДата: Пт, 05.05.2017, 22:00 | Сообщение # 27
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Оффлайн
На меня сильное впечатление произвела ранняя книга Карла Юнга по парапсихологии, где он подробно записал свои наблюдения за состоянием и поведением женщины-медиума. Спиритизм был популярен в тот исторический период. Сам я не вызывал никаких "духов" и вовсе не считаю это занятие подходящим для любого желающего. Если даже погружение в гипноз требует определённой предрасположенности, то спиритизм тем более.

Кстати, можно вообразить камерный музыкальный концерт, проходящий ночью. Слушатели приносят с собой предметы, с которыми у них связаны семейные воспоминания, а музыканты импровизируют, пытаясь уловить атмосферу или энергию в комнате. Именно такие концерты-сеансы проводят двое музыкантов, чьё творчество относят к "дарк кабаре".
 
Lena_ALДата: Вт, 16.05.2017, 22:06 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Почему колдовство-то? Это молитва.
Цитата Ashmedai ()
В таком случае следует провести ритуал экзорцизма или поприсутствовать с теми, кто его проводит.

Да, далеко на молитву это не походит, становится жутко. Довольно-таки давно "посчастливилось" присутствовать, приятного мало.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.


Сообщение отредактировал Lena_AL - Вт, 16.05.2017, 22:07
 
AshmedaiДата: Чт, 18.05.2017, 06:08 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Довольно-таки давно "посчастливилось" присутствовать, приятного мало.
 

А кто экзорцировал? Действующий участник церкви или так самоучка взявший на себя миссию нести свет в массы? Давайте поподробнее.  smile
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 26.05.2017, 17:40 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
У меня, внезапно, возник вопрос: почему явление одержимости присуще сугубо религиозным людям, как правило, христианам во всех проявлениях и мусульманам?

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Форум » Готы - кто они? » Оккультизм » Спиритизм (Вызывал ли кто нибудь из фас духов?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: