Пт, 29.03.2024, 04:42

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Живопись » Живопись в вашем городе (А как обстоят дела в вашем городе?)
Живопись в вашем городе
AngelДата: Чт, 09.09.2010, 17:27 | Сообщение # 1
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Расскажите о живописи в вашем городе.

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Чт, 09.09.2010, 17:27 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Я как-то задумывался рисовать на продажу (то бишь иметь, это как основной источник заработка), только вот как только подумаю, что надо будет рисовать то, что нравится большенству нашего населения - ходовой товар: "штампованные" пейзажи, портреты на заказ - воротит.

Из бездны вышло, в бездну и канет
 
SlowFoodДата: Чт, 09.09.2010, 17:28 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (abbadon09)
Я как-то задумывался рисовать на продажу
- довольно нехарактерная мотивация для художника.


Сообщение отредактировал SlowFood - Чт, 09.09.2010, 04:20
 
abbadonaДата: Чт, 09.09.2010, 17:28 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
довольно нехарактерная мотивация для художника.

Когда есть охота, а еще и жить не на улице, не только об этом подумаешь - а такое у меня было.

Для некоторых - это характерная мотивация, есть такие - так что в Томске есть такое условное деление художников на две группы:
а) "профессионалы" (они себя так называют) - рисуют в основном на продажу и за деньги
б) "любители" (так их называют "профессионалы") - рисуют в основном и главным образом для себя.
Что самое любопытное обе категории рисуют несколько по разному. Среди тех и других есть посредственные личности так и таланты. Так как "профессионал" рисует много картин, то времени на каждую у них очень мало - идут вход упрощения, крупные мазки, детали за частую не прорабатываются. У "любителей" наоборот времени на одну картину значительно больше (если не лень это время потратить на рисование) потому встречаются удивительные картины, так и отвратительно выполненные (разброс по качеству больше).

Quote (SlowFood)
Если Abbadon считает себя уже состоявшимся художником - тогда таки да, ему сюда :)

К своим работам отношусь очень критически, так что за достойную картину я считаю только две из моих работ - остальные считаю только неудачной пробой кисти, просто эскизами или копированием (это я тоже за искусство не считаю). Судите сами.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadon09 - Чт, 09.09.2010, 11:02
 
damaskvioletДата: Чт, 09.09.2010, 18:32 | Сообщение # 5
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (abbadon09)
Среди тех и других есть посредственные личности так и таланты. Так как "профессионал" рисует много картин, то времени на каждую у них очень мало - идут вход упрощения, крупные мазки, детали за частую не прорабатываются. У "любителей" наоборот времени на одну картину значительно больше (если не лень это время потратить на рисование) потому встречаются удивительные картины, так и отвратительно выполненные (разброс по качеству больше).

Вот не знаю современного предназначения живописи... если покупают картины, то куда их вешают?! - в офисы, квартиры, салоны и т.д. следовательно, картины, это как арт объекты, которые должны вписываться в интерьер, и как таковой профессионализм тут уже не важен, главное в тему.
Академическая живопись это уже что-то типа ретро, по прежнему эталон... но больше для любителей\ценителей.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
abbadonaДата: Чт, 09.09.2010, 18:41 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Постоянно действующие выставки в Томске по адресам: пр.Ленина 55, ул.Карташева 12а
Периодически бывает в Доме Ученых, НТБ ТПУ и холах других общественных мест.

Quote (damaskviolet)
Вот не знаю современного предназначения живописи... если покупают картины, то куда их вешают?! - в офисы, квартиры, салоны и т.д. следовательно, картины, это как арт объекты, которые должны вписываться в интерьер, и как таковой профессионализм тут уже не важен, главное в тему.

Именно так, это у нас в городе называется "профессиональные" художники.
Я выложу через неделю другую фото картин этих "профессионалов".


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
YourDisobedientAngelДата: Вс, 27.03.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Живопись в моём городе-граффити с названием SLUT
 
abbadonaДата: Вс, 27.03.2011, 23:39 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (YourDisobedientAngel)
Живопись в моём городе-граффити с названием SLUT

В Москве только граффити? - Не может быть такого, не уже ли не были не на одной художественной выставке картин?


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
Форум » Готы - кто они? » Живопись » Живопись в вашем городе (А как обстоят дела в вашем городе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: