Чт, 25.04.2024, 12:43

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
а Гот ли я???
AngelДата: Ср, 13.01.2010, 12:19 | Сообщение # 121
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
А ещё должен знать историю и развитие субкультуры, а также уметь донести "начинающим" суть культуры и уметь разбивать стереотипы smile

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
prizrak666jonДата: Пт, 15.01.2010, 01:46 | Сообщение # 122
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Оффлайн
совершенно верно

Жизнь игра, но кем-то в ней играют, а кто-то играет сам и имя тому..... актер
 
ТайринДата: Вс, 17.01.2010, 04:47 | Сообщение # 123
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А если так называемая толпа сама подтолкнула тебя к поиску информации и интересу? Любимый человек принес музыку которая понравилась (а ведь до этого музыку не слушала вовсе).
Если все время хочется получать информацию об этой субкультуре, но готом себя признать не можешь, хоть и видишь в этом нечто свое?
И если все та же толпа допекает вас каждый день и подсовывает дурацкие записки с такими же вопросами? Если толпа считает тебя таким, почему нельзя позволить ей думать так как ей хочется, но оставаться самим собой не подклеиваясь не под какие стереотипы?
 
AngelДата: Вс, 17.01.2010, 13:28 | Сообщение # 124
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Тайрин)
оставаться самим собой не подклеиваясь не под какие стереотипы
О чём здесь собственно и говорится smile
Вы совершенно верно всё поняли, нужно оставаться самим собой, и не надевать стереотипы (не впадать в депрессию, не думать о смерти, не жить на кладбише...).


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
prizrak666jonДата: Вс, 17.01.2010, 17:19 | Сообщение # 125
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Оффлайн
главное то что в душе...

Жизнь игра, но кем-то в ней играют, а кто-то играет сам и имя тому..... актер
 
ТайринДата: Вс, 17.01.2010, 23:16 | Сообщение # 126
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
не впадать в депрессию, не думать о смерти
Ну депресняк - это уже от обстоятельств зависит)

Quote (Angel)
не жить на кладбише...
Неужели есть такие люди?

prizrak666jon, вопрос ,может, конечно глупый, но что по-твоему должно быть в душе?

 
Autumn_RainДата: Чт, 21.01.2010, 07:37 | Сообщение # 127
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Если это ложится на Вас... то да... без вопросов... и надолго:)

-=некропозитиFF=-

Сообщение отредактировал Autumn_Rain - Чт, 21.01.2010, 07:39
 
abbadonaДата: Чт, 06.05.2010, 12:44 | Сообщение # 128
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
VellHeor! Прочитай пожалуйста статью "Goth with a Sladgehammer". Я думаю, что там есть ответ на твой вопрос.

Перевод (немного корявый перевод) на русский этих пунктов:
1. Вы чувствуете потребность потратить много времени на созидание (музыка, искусство, поэзия, философия, история и т.п.) +
2. Ваши творческие усилия часто описываются, как темные, отвратительные, страшные, болезненные или странные +
3. Вам нравятся музеи и культурные центры +
4. Вы понимаете и даже наслаждаетесь Шекспиром, Шелли, Браунингом или некоторой другой подобной работой, не считаете нужным читать замечания, примечания к ним -
5. Вы знаете различие между нигилизмом и экзистенциализмом, даже если Вы действительно не живете также -
6. Вы действительно, действительно наслаждайтесь музыкой многих видов +
7. Вы - очень чувственный человек (знающий о цвете, структуре, звуке, вкусе и аромате) +
8. Вы не понимаете почему люди вокруг Вас проводят так много времени, смотря телевизор +
9. Вы не чувствуете себя в своей тарелке, смотря точно то же самое, что все остальные, которых вы знаете +
10. Вы действительно чувствуете себя хорошо даже в одиночестве +
11. Вы задаетесь часто вопросом "почему" и находите некоторые интересные ответы +
12. Вы задаетесь часто вопросом "как" и часто понимает это самостоятельно +
13. Вы не просто отклоняете что-то, потому что Вы не понимаете это +
14. Вы базируете свои мнения относительно людей на том, кто они и что они делают, а не на что они похожи (как они выглядят) +
15. Вы не боитесь неизвестного +
16. Вы не боитесь темноты +
17. Вы боитесь посредственности +
Есть одно маленькое замечание на сей счет:
Пункты Все пункты, кроме 1,2,15,16, можно отнести к любому достаточно разумному или интелегентному человеку
Счетаю пункты 1,2,15,16 - считаю ключевыми для понимания.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
SlowFoodДата: Вт, 25.05.2010, 00:19 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Heт, я не гот. По той причине, что посидев на российских "готических" форумах, понял, что не хочу называться одним словом с очень многими псевдопредставителями данного слоя. Хотя, ещё недавно именно так себя и именовал.
Я бы вообще поставил вопрос несколько иначе. Скажем, так: "Почему вы думаете или, если угодно, считаете, что вы гот?"
Взять меня. Готика занимает большое место в области моих интересов. Это и архитектура, и литература, и живопись, и, конечно, одноимённое музыкальное направление. Про предпочтительный стиль одежды умолчу, это скучно и глупо.
Но. Сколько на тематических сайтах действительно готов? 1-5%? Не больше. Остальные - или подростки в поиске себя, или просто глупцы отоварившиеся в магазине Gothic Style, слушающие heavy-metal а на улице ругающиеся матюгами. Я не против хэви-метал, но так ты и называй себя металлистом, а не готом.
Ладно, много можно привести антипримеров, думаю суть ясна.


Сообщение отредактировал SlowFood - Вт, 25.05.2010, 00:42
 
damaskvioletДата: Вт, 25.05.2010, 08:04 | Сообщение # 130
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
или просто глупцы отоварившиеся в магазине Gothic Style

Правильно! Нечего там отовартиваться... шарашкина контора, чесслово!!

Quote (SlowFood)
"Почему вы думаете или, если угодно, считаете, что вы гот?"

Воооооот! Очень хорошо подмечено) Тут бы началось самое веселое: сразу и выяснить можно было, кто как знаком с этим течением, и где инфу получал.
Quote (SlowFood)
По той причине, что посидев на российских "готических" форумах

Как-то так пренебрежительно... видимо, где-то лучше...


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!


Сообщение отредактировал damaskviolet - Вт, 25.05.2010, 08:04
 
SlowFoodДата: Пн, 31.05.2010, 11:59 | Сообщение # 131
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
Как-то так пренебрежительно... видимо, где-то лучше...

Не думаю, что есть существенная разница. На российских потому, что на русском мне наиболее легко общаться. Ну, может быть, незначительное отличие в том, что всему русскому свойственна повышенная эмоциональность, отстаивание своей позиции чуть ли не до хрипоты и непритие других точек зрения.
 
damaskvioletДата: Пн, 31.05.2010, 15:25 | Сообщение # 132
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
отстаивание своей позиции чуть ли не до хрипоты и непритие других точек зрения.

Это да, это рунет умеет =)


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Чт, 06.01.2011, 16:19 | Сообщение # 133
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Готика живет внутри тебя, а все что снаружи не настолько важно. Некоторым, родители запрещают одеваться во все черное, к примеру, у некоторых средств не хватает, причин может быть много... я лично далеко не всегда выгляжу прям уж так готично, но все друзья вокруг, многие вообще ни к какой неформальной субкультуре не относятся даже, называют меня готессой... почему? Наверно потому что она исходит изнутри меня...

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
KatoriДата: Сб, 23.06.2012, 09:04 | Сообщение # 134
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Говорят, готика исходит изнутри. А как её почувствовать, если ли она там? Я вот например не чувствую. Я чувствую себя обычным, и даже живым человеком. Я не гот?
Тестам и опросам я как-то не доверяю. Все тесты говорят, что я гот, но я уверенна, только потому, что я знала суть этих тестов. (Ничего не могу поделать, я вижу все "внутренности" таких тестов, т.е. как они построенны)
Я считаю себя не совсем готом, скорее начинающим. Это почему-то яснее вижу - до нормального гота я ещё не доросла. Хотя на наивных "детишек" спрашивающих "как быстро стать готом" смотрю несколько снисходительно.
Ещё говорили что большенство сдесь прибывающих, люди ищущие себя и готы-позёры. Ко второму варианту я себя отнести немогу. А к ищущим себя... даже и не знаю. Где-то я себя уже нашла. А где-то потерялась. Я совмещаю готику и аниме, мне нравится одновременно кружева и цепочки... Я вечно спрашиваю себя: зачем тебе это надо? И вечно даю какие-то невнятные ответы...
Может быть я ищу себя уже в области готики! Не метаюсь от готов до рэперов, а просто ищу себя уже сдеть, на твёрдой почьве... Это плохо?


Н.В.М.К.
 
NightwitcherДата: Сб, 23.06.2012, 12:47 | Сообщение # 135
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Katori)
Я чувствую себя обычным, и даже живым человеком.

Даже.

Позёрство исходит из желания принадлежать к какому-то течению вопреки своему естеству, если ты сама не знаешь зачем тебе это, не можешь дать "внятные ответы", задай сначала вопросы на которые ты можешь ответить совершенно точно и конкретно. Так будет проще, не спеши запутываться в самой себе.

Нет, учитывая твой возраст это не плохо, это нормально. Плохо другое. Плохо, что ты пишешь с ошибками, не теми, которые сойдут за опечатки. Понимаешь, важно не только то, что ты скажешь, но и то, как ты это сделаешь, от этого зависит насколько серьёзно люди отнесутся к твоему мнению.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » а Гот ли я??? (помогите разобратся с этим вопросом...)
Поиск:




Поддержка: