Чт, 28.03.2024, 20:24

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Что вам не нравиться в Готике?
Что вам не нравиться в Готике?
romantic-gothДата: Вт, 24.05.2011, 20:33 | Сообщение # 1
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Согласитесь, каждый человек находит какие-либо минусы даже в том, что ему важно, чем он интересуется, что ему близко. Думаю, готика - не исключение. Ведь не бывает чего-то идеально подходящего .

Нам необязательно быть вместе,
Чтобы быть Готами.
Но когда мы собираемся вместе
То создаем свой Отдельный Мир
 
abbadonaДата: Ср, 25.05.2011, 11:52 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (romantic-goth)
Ведь не бывает чего-то идеально подходящего
- действительно не бывает. Но собственно говоря подходящего среди общей массы искать и не надо, хорошо подходящее - только свое. А если и есть что-то не подходящие - так на то она и неформальная культура, что в ней нет ничего застывшего общего и идеального, и множество творческих людей - это есть ее источник. Если что-то не нравится - будьте собой, творите, созидайте свое "подходящее".
Если все таки говорить о том что не нравится, то это я адресую не готической культуре, а вообще остальным людям, поскольку те "недостатки" (которые я считаю недостатками) характерны не только для нее, но вообще для всего современного общества. Этот недостаток - общепринятая позиция светского гуманизма всего современного общества. Эта позиция разрушает все агрессивное, активное, источник всех изменений в обществе. Такое общество похоже на умирающего старика, застывшего в своей неизменности и "святости".


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Ср, 25.05.2011, 11:53
 
ImpДата: Пт, 05.08.2011, 22:20 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
abbadona, красиво сказал. Действительно, для каждого понятие недостаток довольно-таки растяжимое, т.к. например то, что я считаю вполне нормальным, для других может показаться недостатком и наоборот. И в субкультурах нет какого-то определенного стандарта или шаблона, по которому можно было бы сравнить и сказать то или это является ее недостатком.

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Что вам не нравиться в Готике?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: