Пт, 29.03.2024, 12:50

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готическая Идеология (Дамы и господа, прошу вас помочь мне в создании проекта...)
Готическая Идеология
ImpДата: Вс, 09.01.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
SlowFood, учусь я в Челябинском государственом университете, а специальность моя - межкультурная коммуникация и пиар (факультет английского языка, второй испанский)... и тему мою преподаватели восприняли нормально и даже посоветовали что писать в теории и как проводить практику...

а как бы вы посоветовали изменить тему, SlowFood


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
SlowFoodДата: Пт, 14.01.2011, 07:54 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
а как бы вы посоветовали изменить тему, SlowFood

"Межкультурная коммуникация в правильном понимании невербальных стимулов как основы социально-психологической адаптации девиантных подростков в период полового созревания на фоне извращённого экрана сознания."
 
AngelДата: Пт, 14.01.2011, 09:53 | Сообщение # 18
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
SlowFood, хм... довольно интересная тема, в краткой форме отражающая суть материала biggrin

Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Пт, 14.01.2011, 20:33 | Сообщение # 19
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
в правильном понимании невербальных стимулов

обратите внимание на слово "в правильном" happy
SlowFood, lol


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Сб, 15.01.2011, 23:27 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
SlowFood, слишком щщщщикарная тема))) конечно спасибо за нее, но думаю на таккое название я не поменяю) а то придется мне до скончания дней зависать на защите)))

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
SlowFoodДата: Пн, 31.01.2011, 00:40 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
SlowFood, слишком щщщщикарная тема))) конечно спасибо за нее
На здоровье.
Quote (Imp)
а как бы вы посоветовали изменить тему, SlowFood
Я советовать ничего не буду, пиши о чём хочешь, бумага всё стерпит. Просто тебе к сведению - никакой "Готической Идеологии" в природе не существует. Я слово идеология применительно к готике употребляю исключительно с иронией. У первых готов не было никакой идеологии, была ТОЛЬКО музыка, потом всё обросло непонятно чем и превратилось уже кажется ни одному человеку не понятно во что.


Сообщение отредактировал SlowFood - Пн, 31.01.2011, 00:42
 
damaskvioletДата: Пн, 31.01.2011, 22:57 | Сообщение # 22
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (SlowFood)
была ТОЛЬКО музыка, потом всё обросло непонятно чем и превратилось уже кажется ни одному человеку не понятно во что.

Да, именно музыка стояла у истоков. Новое направление "постпанк", и вот кому это нравилось, тусили вместе в клубах... да тот же самый андеграунд, неформалы. И готами они себя не называли, название "гот" дал репортер (читала об этом, и на сайте есть статьи... здесь же и читала).
А потом это течение начало обрастать всякой мишурой благодаря ТВ, фильмам, сценическому образу музыкальных групп... да что там говорить, это же как снежный ком!!!
И сейчас мы имеем то, что имеем...
Quote (SlowFood)
всё обросло непонятно чем и превратилось уже кажется ни одному человеку не понятно во что.

вот такие пироги happy

Quote (SlowFood)
"Готической Идеологии" в природе не существует.

Таки да, не существует... просто так выражаться не корректно... и действительно, как сказали, только с иронией.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
ImpДата: Вт, 01.02.2011, 13:34 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
SlowFood, damaskviolet, спорьте, не спорьте, но нынче можно найти информацию (причем не только на русских сайтах) о таком понятии как "готическая идеология".. как говорится, нет дыма без огня... значит что-то же послужило причиной ввести такую терминологию.. может изначально ее и не было, но с развитием данной субкультуры она появилась. может ли быть такой вариант. а?

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
abbadonaДата: Вт, 01.02.2011, 14:06 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Верно - дыма без огня не бывает.
Огонь - это люди желающие выставить свою философскую позиция, как присущую всем без исключения представителям готической культуры.
А это называется позерство. Подобные "идеологии" встречаются во многих сформировавшихся культурах и субкультурах.
Никакой общей идеи, мысли и философии нет - у каждого своя. Причина простая - готическая культура основана на эмоциях. эстетических, музыкальных предпочтениях. На эмоциях философию и тем более идеологию не построишь.
Quote (Imp)
SlowFood, damaskviolet, спорьте, не спорьте, но нынче можно найти информацию (причем не только на русских сайтах)

Советую искать информацию не только в нете.

Quote (SlowFood)
"Межкультурная коммуникация в правильном понимании невербальных стимулов как основы социально-психологической адаптации девиантных подростков в период полового созревания на фоне извращённого экрана сознания."

Imp, действительно, может вам стоит поискать информацию у психологов smile


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
AngelДата: Вт, 01.02.2011, 14:56 | Сообщение # 25
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
можно найти информацию (причем не только на русских сайтах) о таком понятии как "готическая идеология"

Этот термин, скорее как классификатор, который объединяет сходные признаки представителей готической субкультуры.

Quote (Материал из Википедии)
Идеоло́гия (от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — система концептуально оформленных взглядов и идей, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу.

Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания). Наука стремится познать мир таким, какой он есть на самом деле. Наука объективна, беспристрастна, а идеология субъективна. Идеологии свойственно стремление к упрощению и стремление выдать одну сторону действительности за всю картину. Упрощённые идеи легче воспринимаются массой, чем сложная система научных доказательств, кроме того идеология выдвигает привлекательные (часто нереальные) идеи, которые воспринимаются народом.

Каждая идеология стремится к широкому распространению среди населения (пропаганда). Пропаганда бывает устная, печатная, наглядная, агитация; в ХIХ—XXI вв. для целей пропаганды стали задействовать появившиеся СМИ (средства массовой информации).

Каждая идеология претендует на то, что именно она даёт верное знание о мире.

Quote (abbadon09)
Imp, действительно, может вам стоит поискать информацию у психологов :)

Я думаю, это дельный совет, поскольку много начинающих "готов-подростков" попадают на обследование к психологам, а порой, считают гордостью сообщить "Я лежал(а) в психушке". Из полученного материала можно будет составить психологический портрет гота-подростка, и сделать выводы о том, как влияют СМИ на понимание субкультуры.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Вт, 01.02.2011, 15:14 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
Этот термин, скорее как классификатор, который объединяет сходные признаки представителей готической субкультуры.

И тем не менее считаю этот термин неуместным. Тогда просто стоит так и называть - сходные признаки.


Из бездны вышло, в бездну и канет
 
AngelДата: Вт, 01.02.2011, 15:20 | Сообщение # 27
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (abbadon09)
И тем не менее считаю этот термин неуместным.

Я тоже так считаю. То же самое насчёт мировоззрения wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
SlowFoodДата: Вт, 01.02.2011, 20:57 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
спорьте, не спорьте, но нынче можно найти информацию (причем не только на русских сайтах) о таком понятии как "готическая идеология"

Если "новообращённый" захочет сейчас составить мнение о готике посредством посещения сайтов, у него скорее всего сложится примерно такое впечатление:

Посему, там ты много сможешь узнать и про идеологию и про готику в душе.
Quote (Imp)
нет дыма без огня...
Воистину. Часто его так много, что и огня не разглядеть...
Прикрепления: 4851719.jpg (74.9 Kb)


Сообщение отредактировал SlowFood - Вт, 01.02.2011, 20:58
 
ImpДата: Пт, 05.08.2011, 16:48 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дорогие мои) всем спасибо) извините давно не появлялась) моя работа написана и сдана на 5 и даже заслужила похвалы со стороны коммисии) всем спасибо)

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
AngelДата: Пт, 05.08.2011, 16:58 | Сообщение # 30
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Хорошая новость! smile
Поздравляем с успешной защитой дипломной работы!


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Готическая Идеология (Дамы и господа, прошу вас помочь мне в создании проекта...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: