Пт, 29.03.2024, 03:19

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Стереотипы о субкультуре (Довольно укоренившиеся понятия, сбивающие с толку.)
Стереотипы о субкультуре
NightwitcherДата: Пн, 01.06.2009, 15:10 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Garfield)
А еще такой вот миф.. Вы редко появляетесь на форуме, и если появляетесь, то ночью, потому что не приемлете дневной свет.

Ахаха! Хорошо пошутил. Но порой дело в часовых поясах.

Готы такие же люди, как и все прочие, со своими вкусами и взглядами. В принципе, в любом социальном формировании есть люди его порочащие, в случае с готикой - таких много, вот и вся беда.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Чт, 27.08.2009, 09:54 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
в случае с готикой - таких много, вот и вся беда.

Золотые слова smile

Добавлено (27.08.2009, 05:54)
---------------------------------------------

Quote (Nightwitcher)
Готы такие же люди, как и все прочие, со своими вкусами и взглядами. В принципе, в любом социальном формировании есть люди его порочащие, в случае с готикой - таких много, вот и вся беда.

Готы не такие, как все. Подразумеваю настоящих готов. А порочащие индвидумы, естестестенно, присутствуют везде. Здесь ты не оригинален в своих "домыслах". Настоящих готов много, но их, и в то же время, мало. Особенно на сайтах. Ты, судя по всему, судишь по таким. Это не готы. Это люди, годам к двадцати, меняющие свои предпочтения в ценностях. В конце концов им надоедает слушать Nightwish, на этом их "готика" и кончается.
 
NightwitcherДата: Чт, 27.08.2009, 18:32 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Готы не такие, как все.

Господи ты Боже мой! Да ладно?! А чем же это готы отличаются от всех? Хотелось бы конкретику.



"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Чт, 27.08.2009, 19:26 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
Quote (RURIK)
Готы не такие, как все.
Господи ты Боже мой! Да ладно?! А чем же это готы отличаются от всех? Хотелось бы конкретику.

Да не поминай ты Господа всуе. Ни к чему.
Вчера, типа, зарёкся не заходить в ближайшее время. Действительно, я набрёл на пару сайтов, на которых интересней и нету таких дрязг. А вот не надо никогда зарекаться. Ну, забрёл и забрёл. Cегодня на вечер планы, вот и решил в интерсети немного посидеть, пока есть время.
Так вот, Nightwitcher, ну чем? Прежде всего относительной оригинальностью мышления и вкусовых предочтений. Ты всё время, как попугай, твердишь, что готы - те же люди. Не совсем те же. Для тебя, который готом не является, и это при каждом удобном случае декларирует, может быть. У готов (не в кавычках) своеобразное восприятие жизненных ценностей и музыки, которая является частью духовного восприятия окружающего. Ну, для начала и хватит.


Сообщение отредактировал RURIK - Чт, 27.08.2009, 19:32
 
NightwitcherДата: Чт, 27.08.2009, 19:47 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
ПРежде всего относительной оригинальностью мышления и вкусовых предочтений.

Не согласен. Вкусовые предпочтения - дело индивидуальное, относительной оригинальностью мышления может отличаться обсалютно любой человек, так можно сказать, что математик, философ, военный и т.п., отличаются от обычных людей, что они не такие как все, но так же и дворник, и сантехник, и студент истфака МГУ, и ребёнок и столярного училища отличаются вкусовыми предпочтениями и мышлением. И всё общество состоит из таких вот отличающихся. Готы как среди всего этого выделяются? Конкретику пожалуйста, я же просил.

Quote (RURIK)
У готов (не в кавычках) своеобразное восприятие жизненных ценностей и музыки, которая является часть духовного восприятия окружающего.

В чём оно своеобразно, это восприятие жизненных ценностей и музыки?

Ты не сказал ничего конкретного, то что один человек отличается от другого комплексом нравственных ценностей и в чём-то мировосприятием и ежу понятно, но готы в этом плане такие же как все. Если ты поймёшь о чём я. Но вот с другой стороны, готы едят всё то же, что и прочие люди, смотрят то же, слушают, читают, у них могут быть такие же психологические и физические проблемы, им точно так же нужны деньги, что бы купить еду и заплатить налоги, они ездят по тем же дорогам. В них течёт та же кровь и они имеют расовую и национальную принадлежность. Что-то не заметно, что бы готы так уж отличались от всех остальных.

Так какие же признаки отличают готов?


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
RURIKДата: Пт, 28.08.2009, 06:42 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Да, на физиологическом уровне (это я про готов) - естественно, ничем. Но, предпочтения в образе мыслей, в одежде, музыке - готов отличают. На мой взгляд, в лучшую сторону. Опять же, можно пуститься в словесные дебри - что гот, а что только так себя именует. Ну, уже неинтересно это. Кого-то не переубедить, кому-то это и не нужно.
 
NightwitcherДата: Пт, 28.08.2009, 09:59 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (RURIK)
Но, предпочтения в образе мыслей, в одежде, музыке - готов отличают.

И всё же, что же это за образ мысли такой? Как я уже говорил, математики тоже мыслят иначе. Так же можно говорить, что математики отличаются от всех остальных. И не только математики, но и многие, кто вообще мыслит на принципиально более высоком уровне, чем ларёчные алкоголики, хотя и они тоже, наверное, мыслят "своеобразно". Отличается гот мыслями от математика? Вероятно да, но среди всех своеобразно мыслящих, гот такой же как все своеобразно мыслящий. Это свойство такое у человека, мыслить. У многих это получается по разному.

Однако же хотелось бы ещё узнать, а что же такого конкретного в мыслях гота, что так сильно должно его выделять.

P.S. Кстати, отдельно возник вопрос, а что такое "предпочтения в образе мыслей"? Образ мыслей, как таковой формируется годами и чаще за счёт не зависящих от индивида факторов, таких как телевидение, литература и окружение + темперамент - врождённое свойство личности. Только не подумайте, что я придираюсь к словам, просто интересно.
P.P.S. И вот одежду с музыкой тут приписывать не стоит.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
AngelДата: Пт, 28.08.2009, 22:38 | Сообщение # 23
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я считаю, что готом может называть себя тот человек, который проежде всего понимает что такое готическая культура, понимает и изучает (знает) историю субкультуры.
Как следствие - это человек, который в культуре не первый год, потому что за один год можно столкнуться с кучей стериотипов, которые можно принять по ошибке за действительнось, и требуется время, чтобы понять и разобраться что есть что.
Внешность - это выбор каждого, другое дело, что со временем сам собой сменяется стиль в одежде, на более "готишный" smile
Что касается музыки, я уверен, что попса и реп в список предпочтений музыкальных стилей гота не входят smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
damaskvioletДата: Сб, 29.08.2009, 02:54 | Сообщение # 24
Титул скоро появится
Группа: Модераторы
Сообщений: 1101
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Angel, согласна.
Quote (RURIK)
Прежде всего относительной оригинальностью мышления и вкусовых предочтений.

тут уже зависит все от творческой составляющей натуры человека.


йа ужас, летящий на крыльях ночи...йа пернатая карра!
кааартошечка!!!
 
SlowFoodДата: Сб, 06.11.2010, 04:15 | Сообщение # 25
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Стереотипы стереотипам рознь. Глупые представители какого-либо движения (тусовки, субкультуры, т.д.) порождают дурацкие стереотипы, адекватные носители идей тоже, безусловно, имеют отношение к рождению стереотипов, но это стереотипы несколько иного, что ли, уровня. Скажем, брожение по кладбищам (единственная цель которого - само брожение, без всякого смысла или идеи), да ещё и насасываясь при этом пивом - это одно. Повышенный интерес к тому, что называется "Dark Art", желание выглядеть красиво и оригиниально (чему массу примеров можно видеть в одежде посетителей Wave Gotik Treffen) - это другое. А есть ещё клоуны, чаще клоунессы, которые создали себе стереотип, что предшественники современных готов - это средневековые рыцари в доспехах на конях. Примеров можно расписать кучу-кучную. Только зачем?
Потом, если совершить экскурс в историю, то стереотипы присутствовали уже в литературном стиле, именуемом "готический роман" (откуда субкультурой и позаимствована масса "атрибутики"). Насчёт выдвигаемой здесь идеи, что готы, мол, ничем не отличаются от всех остальных - не согласен и не соглашусь. Тогда что за нонсенс получается: любой человек - гот и никто не гот? Я не говорю, естественно, об анатомии человека в целом или о строении мозга и нервной системы в частности. Чем он (гот) отличается от среднестатистической массы, чем отличаются его нравственные ориентиры и ценности от ценностей, навязываемых обществу, и почему свои он отождествляет с "готикой" - каждый решает для себя сам, нет никакого смысла устраивать по этому поводу холивары, сейчас субкультура настолько далеко зашла в своём развитии (или мутации, кому как нравится), что всё равно уже хрен разберёшься.
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Стереотипы о субкультуре (Довольно укоренившиеся понятия, сбивающие с толку.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Поддержка: