Пт, 26.04.2024, 09:37

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Что в будущем? (Субкультура через .... лет =))
Что в будущем?
NightwitcherДата: Пн, 08.06.2009, 19:20 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ravenheart, аргументировать можешь? Отталкиваясь от понятия субкультура и её месте в общем культурном поле общества? Сомневаюсь.

Я о чем, собственно, говорю. Отделить гота от любого другого человека по каким-либо параметрам невозможно. Поэтому говорить, что готы, скажем, аристократичные, умные и образованные, по меньшей мере безосновательно. Соответственно, в качестве статуса готика себя показывает не в самом лучшем виде, поскольку, претендуя на определенные характеристики, им не соответствует. На данный момент готика не может полноценно считаться субкультурой.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
FasheДата: Вт, 15.09.2009, 19:41 | Сообщение # 17
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, то всё будет как всегда. Будет серая масса, которые считают модным это, другие которые вообще ещё не определились, они сегодня себя в готы записали, завтра в скинхэды (видел одного такого), третие, которые по не совсем ясным причинам будут бегать по ночам на кладбище и котят мучить, а потом нагонять страх сверстникам, мол какие они тру готы, замогильно ужасные, и конечно же останется то небольшое количество верных и понимающих. В принципе такое во всех культурах, это нормально.

всему своё время

Сообщение отредактировал Fashe - Вт, 15.09.2009, 19:42
 
prizrak666jonДата: Вт, 03.11.2009, 00:47 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Всем AVE, я могу сказать одно, да, многие стали причислять себя к готам, но они просто думают что готика, это сторона грусти и отречения от мира и, как говориться, полный депресняк, но самой культурой не интересуются, оденут чёрное одеяние и они уже готы... но за душой у них нет ни капли понимания и проникновения этой культурой... а настоящая готика останется не бренной... может лишь изменится внешний вид, но смысл останется прежним...

Жизнь игра, но кем-то в ней играют, а кто-то играет сам и имя тому..... актер
 
EveДата: Вт, 03.11.2009, 02:39 | Сообщение # 19
Я тут недавно
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Viersaite, полностью согласна.
Хотя я не думаю что херки перестанут называть себя готами, ну во всяком случае в ближайшем будущем, но надеюсь на это smile
 
ZuljinДата: Сб, 14.11.2009, 17:33 | Сообщение # 20
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Будет тоже, что и сейчас. Ибо не видно тенденций к изменению.

Dunkelhait
 
Schatten=Des=TodesДата: Ср, 13.04.2016, 00:04 | Сообщение # 21
Я тут недавно
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Осмелюсь написать такую, можно сказать дерзкую, мысль о том, что Готика почти состоялась.
Да будет мне наказанием забвение от везде сущей пустоты.
Золотое время прошло


Spieler

Сообщение отредактировал Schatten=Des=Todes - Ср, 13.04.2016, 00:55
 
AngelДата: Ср, 13.04.2016, 09:25 | Сообщение # 22
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Schatten=Des=Todes, она состоялась ещё на волне 70-80х, то что сейчас - скорее следствие развития субкультуры, ну и как обычно, пока дойдёт до нашей страны :)
А в целом, пик в России, наверное, это 2004-2006 года, тогда на улицах было столько "мрачных чёрных готов", а сейчас уже не то.
Социум и политика немного размывают субкультурные движения, да и атрибутика, в связи с ростом курса $ стала, мягко говоря, дороже smile


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
ShavaДата: Вс, 22.05.2016, 04:13 | Сообщение # 23
Я тут недавно
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Разве не прекрасно, что молодёжь наигралась с "готишностью", оставив после себя только наскальные надписи на кладбищах? Теперь осталось лишь отбросить само понятие "готика" как ненужную цацку и остаться тем, кем мы зачастую являемся - печальными депрессивными личностями, вспоминающими о смерти чуть чаще, чем следует.
 
AngelДата: Вс, 22.05.2016, 19:01 | Сообщение # 24
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Но это не плохой этап для саморазвития - познание ещё одной плоскости мироздания :)
Всё же внешний вид и колорит может быть красивым, при этом достойно разбавлять серую массу.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
AshmedaiДата: Пн, 23.05.2016, 07:55 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Все имеет свойства возвращаться и повторяться. События, люди, поступки. Я это замечал неоднократно. Когда в стране в очередной раз произойдут существенные перемены люди подтянуться и всё вновь повторится. Какие именно субкультуры и методы коммуникации они выберут - неважно. Но я убежден, что в ближайшие 20-30 лет " готишное " движение возродится, вопрос в том, какое именно оно будет? Как будут выглядеть, что слушать? А поступки, разговоры, места тусовок - всё это будет тоже самое.
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 10.06.2016, 02:34 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
"Золотое время" было не более чем модой. Чем гот тех времен отличался от эмо/панка/какого-либо еще неформала? Нарядом, а бухали все одинаково. Вобщем-то этим все и ограничивалось: наряды, попойки и прогулки по кладбищу, поскольку это готично. Никакой идеалогии, никакой эстетики. Возможно, господин Shava прав, время отделило зерна от плевел, но я не соглашусь с мнением, что готическая личность есть личность печальная, депрессивная и размышляющая о смерти. Безусловно, все это имеет место быть, но это не все. Вспомним пресловутую темную эстетику, красоту...

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Lena_ALДата: Пт, 22.07.2016, 03:29 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Shava ()
остаться тем, кем мы зачастую являемся - печальными депрессивными личностями, вспоминающими о смерти чуть чаще, чем следует.
Ну не уж-то большая часть здесь обитающих постоянно в печальном депрессивном состоянии?


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AngelДата: Пт, 22.07.2016, 08:01 | Сообщение # 28
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата Lena_AL ()
Ну не уж-то большая часть здесь обитающих постоянно в печальном депрессивном состоянии?
Я думаю нет.
Хотя, термин "депрессия" - медицинский (психологический) и в теории, его можно ко многим привязать за уши, например - стресс перед экзаменами, после просмотра новостей и т.п. :)
Относительно готов - это период, скорее характерный во время познания (изучения) субкультуры, после получения нужного массива знаний начинается переосмысление и понимание, что жизнь нужно ценить! wink


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 22.07.2016, 13:38 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Многие думают, что готика и депрессия есть синонимы, забывая о красоте, эстетике и "тёмной романтике". Один, проходя мимо кладбища, ускорит шаг и постарается поскорее уйти подальше от этого мрачного места, а другой свернет туда побродить в тишине, поразмышлять о вечном. Возможно, в творчестве данного стиля много грусти от того, что это по-настоящему чистые эмоции.

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Lena_ALДата: Пт, 22.07.2016, 18:46 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Angel ()
Хотя, термин "депрессия" - медицинский (психологический) и в теории, его можно ко многим привязать за уши, например - стресс перед экзаменами, после просмотра новостей и т.п. :)
И состояние депрессии может определить только специалист, а не как у нас сейчас принято, что каждый второй в печальном настроении приписывает себе это расстройство. А на самом деле, никому этого не пожелаю. Жутко наблюдать за человек в депрессии, и не поможешь же ничем.
Цитата Princeps_Silentium ()
Многие думают, что готика и депрессия есть синонимы, забывая о красоте, эстетике и "тёмной романтике".
Помнится, мы когда-то это уже обсуждали на форуме. Да, не стоит отождествлять эти два понятия.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Форум » Готы - кто они? » Готическая субкультура » Что в будущем? (Субкультура через .... лет =))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Поддержка: