Пт, 29.03.2024, 14:01

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: damaskviolet  
Форум » Общение » Общаемся » Любимая погода и природные явления
Любимая погода и природные явления
ТайнаДата: Сб, 04.11.2017, 01:23 | Сообщение # 31
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Princeps_Silentium ()
Все-таки, мне кажется, есть и в зиме что-то привлекательное. Эта романтика белой пустыни, пронизывающая метель, холод, хлопья снега. Но, несомненно, глаз этим картинам радуется сильнее, когда все тело находится в тепле.

Зима красива где нибудь за городом и заснеженный лес красив. А в городе не очень зима нравится. Cнега у нас почти не бывает, а когда бывает то он быстро тает и все это превращается в грязь sad И вся красота исчезает.

у кого уже был первый снег?)
 
SuigintouДата: Сб, 04.11.2017, 13:41 | Сообщение # 32
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Тайна, у меня был, но растаял уже)
 
ТайнаДата: Ср, 08.11.2017, 15:05 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Тайна, у меня был, но растаял уже)
вот так всегда) вечно он быстро тает.
 
SuigintouДата: Ср, 08.11.2017, 15:44 | Сообщение # 34
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Тайна ()
вот так всегда) вечно он быстро тает.
Мне же лучше) сегодня тепло и солнышко светит, как раз для прогулок. А у тебя какая погода?)
 
ТайнаДата: Ср, 08.11.2017, 16:15 | Сообщение # 35
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Suigintou ()
Мне же лучше) сегодня тепло и солнышко светит, как раз для прогулок. А у тебя какая погода?)
пасмурно все время,сейчас пошел дождь,+8 на улицу лучше не выходить) укутаюсь в плед и буду пить чаек)
 
SipersДата: Ср, 08.11.2017, 20:37 | Сообщение # 36
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Тайна, Ну хотя бы пару картинок с той прогулки, которую снимала.
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 10.11.2017, 22:39 | Сообщение # 37
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Sipers ()
Ну хотя бы пару картинок с той прогулки, которую снимала

Присоединяюсь.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Сб, 11.11.2017, 07:48 | Сообщение # 38
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
постараюсь отфоткать пейзажи в свободное время. недавно ехал с утра своим ходом на электричке все лица на платформе  ( изучал их нарочито) были такими унылыми-угрюмыми-безразличными время было уже не слишком ранее. вообщем тухло все у пролетариев и прочих регулярно ездящих электричкой студенты разве что разбавили этот унылый калорит. но картина реально была удручающая. не было просто ни одного нейтрального лица у мужчин 30+ уж не говорю чтобы довольного. печально. так вот все эти типы смотрелись весьма и весьма готично думаю черная одежда + минимум атрибутов и на фото появилась бы большая группа тру-натуральных готов без капли позерства.

Сообщение отредактировал Ashmedai - Сб, 11.11.2017, 07:49
 
SuigintouДата: Вс, 12.11.2017, 16:47 | Сообщение # 39
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Ashmedai, ахахах, Россия - страна готов  biggrin
 
Princeps_SilentiumДата: Пн, 13.11.2017, 14:20 | Сообщение # 40
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
унылыми-угрюмыми-безразличными

Довольно редко встретишь в России другие лица.

Вот, кстати, вопрос не по теме: готика - это только печаль, уныние и боль?


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Пн, 13.11.2017, 22:45 | Сообщение # 41
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Ashmedai, ахахах, Россия - страна готов


Да просто жители этого не осознают. При пропаганде готики на правительственном уровне я уверен уже через год половина населения была бы одета " по-стилю ".

Цитата
ЦитатаДовольно редко встретишь в России другие лица.

В принципе да. Чем восточнее тем суровее. Однако в своей местности я всё же чаще встречаю лица нейтральные или с негативными эмоциями.

Цитата
ЦитатаВот, кстати, вопрос не по теме: готика - это только печаль, уныние и боль?

Думаю что уныние печаль и боль  сугубо внешние составляющие. Это поверхностное. Когда какая то обиженная одноклассниками курица покупает черные шмотки мажет губы гуталином усиливает показную депрессию это банальное позерство. Готика вызывает намного более тонкие эмоции и образы в душе способного их идентифицировать. Это странные ощущения они сложны к описанию. Пожалуй это состояние черной эйфории и ничего общего с дурным настроением это не имеет. Очарование и погруженность в гамму черных и негативных эмоций которые по факту несут радость и умиротворение. Я заметил как это достигается для меня. Внешняя составляющая такая как необычная одежда необычное время необычное место необычное мышление необычный свет дает возможность ощутить оторванность от реальности и начать осознавать причастность к чему то за пределами привычного мира. Музыкальная же составляющая в полной мере усиливает это. Вот почему хочется тащиться на каждый более менее толковый концерт в более менее подготовленном клубе или забегаловке с достойной ( подходящей ) обстановкой светом итд? - Потому что хочется почувствовать всё это снова и снова. Для достижения же полного состояния описанного мной ( абсолютного ) требуется подходящий контингент. Ну дебилы всё портят. Просто они не могут всё это чувствовать они не пытаются погрузиться во все это и не помогают в этом ни себе ни другим. Пожалуй в этом основная суть готики. Это своеобразная грань новое состояние новое ощущение. Своеобразный наркотик. В ряде направлений жизни можно находить нечто подобное на разных уровнях.


Сообщение отредактировал Ashmedai - Пн, 13.11.2017, 22:46
 
ForlornДата: Вт, 14.11.2017, 00:47 | Сообщение # 42
Призрак
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Princeps_Silentium ()
готика - это только печаль, уныние и боль?

Ещё чёрный юмор на фоне общей удручающей картины. И поиск эйфории, как сказал Ashmedai. Панки и готы появились, когда промышленные города переживали глубокий экономического кризис. Словно от прежней жизни остались одни руины...

Прикрепления: 6574568.jpg (51.8 Kb)
 
Princeps_SilentiumДата: Вт, 14.11.2017, 14:45 | Сообщение # 43
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Ashmedai, хорошо сказано. По поводу 
Цитата Ashmedai ()
Очарование и погруженность в гамму черных и негативных эмоций которые по факту несут радость и умиротворение.
Если бы мог, я бы немного перефразировал и, в качестве примера, привел бы знаменитый реквием Моцарта, который, несмотря на то, что это траурное произведение, является довольно красивым произведением. Возможно, я хочу сказать, что, иногда, эта грусть бывает столько черной, сколько красивой.

Forlorn, мне кажется, мы сейчас очень далеко от той изначальной готики, вытекающей из пост-панка.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Сб, 18.11.2017, 07:12 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
анки и готы появились, когда промышленные города переживали глубокий экономического кризис.

Совершенно верное замечание. В Москве 90-х в период нестабильности неформалом был в принципе каждый 2, каждый 3 персонаж на улице.


Цитата
Если бы мог, я бы немного перефразировал и, в качестве примера, привел бы знаменитый реквием Моцарта, который, несмотря на то, что это траурное произведение, является довольно красивым произведением. Возможно, я хочу сказать, что, иногда, эта грусть бывает столько черной, сколько красивой.

Индивидуальное восприятие каждого. Здесь интересны мнения пользователей а выводить какое-то усредненное значение  некорректно.
 
ТайнаДата: Ср, 20.12.2017, 01:48 | Сообщение # 45
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
фотки хотя бы прокомментировали что ли) а то кому я их показываю)

Сообщение отредактировал Тайна - Ср, 20.12.2017, 01:48
 
Форум » Общение » Общаемся » Любимая погода и природные явления
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Поддержка: