Сб, 20.04.2024, 07:04

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Готы - кто они? » Общество » То, к чему приводят СМИ (Смешные фразы, которые задают люди готам.)
То, к чему приводят СМИ
abbadonaДата: Чт, 11.08.2011, 16:52 | Сообщение # 46
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Выскажу такую мысль: по-мойму сочитание в одном русле потребностей признании и развлечении рождает эти недоразумения в не зависимости есть СМИ или их нет. Признание должно быть всегда сопряжено с некоторым большим трудом. Ну общество хочет все на халяву и признание, и развлечься. Чего проще напялил шмоток, назвался - вот тебе и признание, и развлечение, СМИ это поддержит и покажет, ведь люди этого хотят. Люди хотят и получают. Пока такая установка в обществе тиражируется это будет продолжаться. Такую установку удавалось сломать только в некоторых обществах с большой долей религиозной подоплеки и то только на сравнительно (по историческим меркам) короткое время. (Кстати поэтому некоторым готам очень нравятся (с романтическим оттенком) исторические периоды находящиеся в момент выхода из под власти религиозных догм, когда слова значили дорого, а признание заслужено).

Вот например ради юмора )): http://nsk.sibnovosti.ru/society....akiyazh

Рома...антика (как говорила одна моя знакомая с предыханием):
"Юлия НОВОСЕЛОВА, 16 лет:
Я бы хотела, чтобы мой муж был оригинальной и яркой личностью, фанатом субкультуры «готика».
Пусть он будет красивым, высоким, темненьким. А главное, чтобы любил меня."


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Чт, 11.08.2011, 17:15
 
ImpДата: Пт, 12.08.2011, 15:51 | Сообщение # 47
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (damaskviolet)
проявляет интерес к пирсингу или тату

Я не подхожу по это правило, видать я лошара biggrin

Quote (damaskviolet)
не любит солнечный свет (намек на вампиризм)

А если человеку врачи такой диагноз поставили - аллергия на солнечный свет biggrin

Мдя... я тоже много чего такого встречала biggrin У нас в городе например запретили любые рок-концерты, зато всякие дискотеки каждую неделю и мега денс периодами.

Хотя если посмотреть новости и всякое там ЧП, то вы хоть раз видели там неформалов обвиняемых в совершении убийств или изнасилованиях... думаю нет.. потому что там одни гопари и дегенераты, и к их поведению такому все уже привыкли, зато если вдруг кто-то из неформалов что-нить подобное совершит - это будет шумихи на пол года и куча всяких обсуждений, и сразу люд подымется, и клевета новая появится. Как думаете?


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
AngelДата: Пт, 12.08.2011, 15:56 | Сообщение # 48
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Как думаете?

Да, именно так и будет happy


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Пт, 12.08.2011, 17:07 | Сообщение # 49
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Angel)
Да, именно так и будет
- печальный факт... и серьезный стимул вести себя достойно.
"сразу люд подымется" - не на своем месте люд, поэтому так внимательно следит за другими, но не за собой.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пт, 12.08.2011, 17:14
 
Lena_ALДата: Сб, 13.08.2011, 01:50 | Сообщение # 50
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (abbadona)
Вот например ради юмора ))

Не, ну развеселило biggrin
Чего общественность в этом актере (я про главного в этом фильме, не знаю имени его) нашла? Чисто случайно переключила на один уж ну очень популярный канал, опять же для общественности, и там какой-то рейтинг, аль чего-то подобное проводилось. Ну так вот, попала к его завершению, т.е. к первым местам. Суть его была, насколько помню, мужской секс-символ киноиндустрии, мировой естессно. Я так долго смеялась, когда этот актер первое место занял. Ну простите, почему он? Чего в нем такого сексуального? Эт уже чисто как девушка говорю. И так любят СМИ навязывать нам эти символы. А многие ведь и ведутся, как ни печально...


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
NightwitcherДата: Сб, 13.08.2011, 07:00 | Сообщение # 51
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
Как думаете?

От журналиста многое зависит smile На самом деле ведь статьи и репортажи делают люди у которых тоже есть дети, и эти дети могут быть неформалами smile

Quote (Lena_AL)
Чего в нем такого сексуального?

Смазливость наверное. А так же уход от реальности, через образ "благородного вампира". У этого синдрома есть своё название, но я не помню его smile
Вспомнил один демотиватор, где две фотографии - десантник и какой-то эмо-бой, и подпись: "Кажется мы забываем образ настоящего мужчины".

abbadona, я так делать не люблю, но сделаю. +1
Не считаете ли Вы, что тяга к этим историческим периодам (когда знание ценилось по настоящему и т.п.) в среде готической субкультуры так же является частным случаем жажды признания? Ведь многие, к сожаление, поступают здесь вопреки золотому правилу "старайся быть, а не казаться". Не так ли?


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
ImpДата: Сб, 13.08.2011, 15:34 | Сообщение # 52
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Lena_AL)
так любят СМИ навязывать нам эти символы. А многие ведь и ведутся, как ни печально...

Что правда, то правда, и большое количество "баранов" слепо идут за этим. Скажи хоть где снимается это "секс-сомвол".

Quote (Nightwitcher)
Смазливость наверное.

Фуу. Вот извините, но не люблю смазливый мальчиков-зайчиков, особенно когда они знают что они такие и пользуются этим в манипуляции другими.
Я люблю брутальных и длинноволосых (такова моя маленькая дамская слабость) devil

Quote (Nightwitcher)
Не считаете ли Вы, что тяга к этим историческим периодам (когда знание ценилось по настоящему и т.п.) в среде готической субкультуры так же является частным случаем жажды признания?

Лично я считаю, что эта тяга показывает выделение из общества, т.к замечено, что те же готы читают гораздо больше (пусть и какую-то свою литературу), чем обычное население страны, и лично у меня просыпается великая гордость за наших готов, в связи с данным фактом.


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
NightwitcherДата: Сб, 13.08.2011, 18:15 | Сообщение # 53
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Imp, гм, по-моему Россия была самой читающей страной отнюдь не за счёт готов, этому очень сильно поспособствовало советское образование в своё время, а что до нынешней молодёжи, то у меня к сожалению нет никаких данных, что бы выделить наиболее читающие группы... В прочем, не суть. Выделение из общества да, но я о том, что прикидываться аристократичным и любознательным, это ещё не значит ценить классическое образование и самое главное стремиться к нему. Вы не находите?

"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
Lena_ALДата: Вс, 14.08.2011, 01:59 | Сообщение # 54
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Imp)
скажи хоть где снимается это "секс-сомвол"

Ну как не стыдно не знать такооого актера??*достает табличку сарказм* В "Сумерках"(всё, на что меня хватило) и еще какие-то фильмы, там их несколько в цикле. А еще он снимался в "ГП и кубок огня". Там, правда, мало кто его заметил...
Quote (Nightwitcher)
Смазливость наверное.

Как это привлечь может? Фуу.., уж простите.
Quote (Imp)
Я люблю брутальных и длинноволосых (такова моя маленькая дамская слабость)

*пожимает руку* и щетинка небольшая, да? happy


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
ImpДата: Пн, 15.08.2011, 01:55 | Сообщение # 55
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Lena_AL)
Ну как не стыдно не знать такооого актера??*достает табличку сарказм* В "Сумерках"(всё, на что меня хватило) и еще какие-то фильмы, там их несколько в цикле. А еще он снимался в "ГП и кубок огня". Там, правда, мало кто его заметил...

В "Сумерках" главный герой? Чуханный что ли? biggrin Патисон? biggrin Вахахахахахаха biggrin *упала под стол*

Quote (Lena_AL)
*пожимает руку* и щетинка небольшая, да? happy

Бороденку люблю biggrin
Quote (Nightwitcher)
Вы не находите?

Я нахожу, что нынешняя молодежь ни черта не хочет... ни читать, ни писать, ни познавать мир... ни черта. У меня мама учитель, и я много что знаю о современной молодежи в школах...


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
NightwitcherДата: Пн, 15.08.2011, 03:00 | Сообщение # 56
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Imp, я о готах говорю.
Что же касается всей молодёжи, я не соглашусь пожалуй. Разумеется есть бездари и лентяи, выбравшие самые лёгкие и по началу беззаботные пути, но это ещё не вся молодёжь. Да и вообще людям свойственно взрослеть и умнеть. Школота разочаровывает, да, ну так ещё несколько лет таких реформ в сфере образования, какие мы сейчас наблюдаем, и школьники окончательно будут доведены до состояния одноклеточных. Нас убивают, не получается пушками и автоматами, так они убьют культуру, образование, мечты и стремления... Но это политика, а я предлагаю вернуться в сферы менее глобальные.

Сформулирую вопрос так: не кажется ли Вам, что стремление позиционировать себя как человека утончённого, аристократичного и умного, при этом принадлежащего к готической субкультуре (и во многом за счёт этой принадлежности), является не более чем попыткой закрыться от жестокого мира реальных социальных трудностей и часто не несёт в себе ничего, кроме этого самого защитного механизма? То есть, я не отрицаю наличия умных и приятных в общении людей в среде этой субкультуры, тем более таких встречал, но тем не менее возводить субкультуру в ранг элитарной группы стоящей над всеми остальными молодёжными группами - по меньшей мере легкомысленно.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"

Сообщение отредактировал Nightwitcher - Пн, 15.08.2011, 06:22
 
AngelДата: Пн, 15.08.2011, 10:04 | Сообщение # 57
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн

не забываем про заголовок темы
happy


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
abbadonaДата: Пн, 15.08.2011, 10:13 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Модераторы
Сообщений: 171
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
А так же уход от реальности, через образ "благородного вампира". У этого синдрома есть своё название, но я не помню его
- Интересно знать название (помню я тоже такой фигней от части страдал), и тема кстати интересная задета.
Quote (Nightwitcher)
не кажется ли Вам, что стремление позиционировать себя как человека утончённого, аристократичного и умного, при этом принадлежащего к готической субкультуре (и во многом за счёт этой принадлежности), является не более чем попыткой закрыться от жестокого мира реальных социальных трудностей и часто не несёт в себе ничего, кроме этого самого защитного механизма? То есть, я не отрицаю наличия умных и приятных в общении людей в среде этой субкультуры, тем более таких встречал, но тем не менее возводить субкультуру в ранг элитарной группы стоящей над всеми остальными молодёжными группами - по меньшей мере легкомысленно.
- Да, есть такой защитный механизм. В частности такие люди приписывают готической субкультуре какую-либо идеалогию. Эти же люди создают за счет этого у субкультуры дурную репутацию причем с двух сторон как в массе обывателей, так и в массе радикальной молодежи (они действительно начинают думать что субкультура обладает враждебной идеалогией).
Quote (Nightwitcher)
Не считаете ли Вы, что тяга к этим историческим периодам (когда знание ценилось по настоящему и т.п.) в среде готической субкультуры так же является частным случаем жажды признания? Ведь многие, к сожаление, поступают здесь вопреки золотому правилу "старайся быть, а не казаться". Не так ли?
- как часный случай верно и не только среди готов.

Вы хорошо сказали. По всему вышеперечисленному стоит написать отдельные статьи - это было-бы полезно.


Из бездны вышло, в бездну и канет

Сообщение отредактировал abbadona - Пн, 15.08.2011, 10:18
 
ImpДата: Вт, 16.08.2011, 01:33 | Сообщение # 59
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
тем не менее возводить субкультуру в ранг элитарной группы стоящей над всеми остальными молодёжными группами - по меньшей мере легкомысленно.


согласна. я вобще отношусь ко всем одинаково. в каждой субкультуре, как и в культурах, есть свои плюсы и минусы. есть хорошее и плохое, есть то что нравится и не нравится. все они по своему уникальны

Quote (Angel)
не забываем про заголовок темы

признаюсь, немного отвлеклись от темы))))


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
selentiumДата: Вт, 14.02.2012, 18:46 | Сообщение # 60
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Из области юмора.
У меня колеги, когда чай пьем-из рук угощение не берут: бояться что с кладбища конфеты принесла smile


Детка, я стану тебя целовать. Исполню все, что дерзнул обещать в полночный глухой час...
 
Форум » Готы - кто они? » Общество » То, к чему приводят СМИ (Смешные фразы, которые задают люди готам.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Поддержка: