Ср, 24.04.2024, 21:25

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Готы - кто они? » Направления » Mopey and Perky Goths (К кому из них вы больше относитесь)
Mopey and Perky Goths
К кому вы всего себя относите: к Mopey или к Perky?
1. Mopey Goth [ 7 ] [36.84%]
2. Perky Goth [ 2 ] [10.53%]
3. Другой тип [ 10 ] [52.63%]
Всего ответов: 19
yakata69Дата: Сб, 15.11.2008, 22:06 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Андрогинность - это по мне.

"Кошки на крыше ушами колышат,летучих мышей боятся."
 
ImpДата: Пт, 07.01.2011, 17:25 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ни то и не другое smile Как у всякого живого создания настроение меняется в разные стороны, а быть постоянно в каком-то одном по мне это не интересно...

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Князь_мира_тенейДата: Ср, 14.03.2012, 12:14 | Сообщение # 18
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А как определить, Мупи ли я?

Зима только тем лучше,что моя звериная сущность спит.А сейчас так на охоту хочу-сил нет!!!
 
selentiumДата: Ср, 14.03.2012, 17:30 | Сообщение # 19
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вот к мупи себя отношу тоже smile

Детка, я стану тебя целовать. Исполню все, что дерзнул обещать в полночный глухой час...
 
AngelДата: Ср, 14.03.2012, 19:44 | Сообщение # 20
Angel
Группа: Администраторы
Сообщений: 644
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Князь_мира_теней)
А как определить, Мупи ли я?
Классификация субкультуры - весьма и весьма условная (как и любая другая классификация).

Quote (Gothic FAQ (old.gothic.ru))
Mopey Goth, Perky Goth
Эти два типа готов вызывают частую полемику, но их существование является объективной реальностью. Грубо утрируя можно сказать, что это два кардинально противоположных восприятия goth культуры. Mopey Goths - это индивидуумы постоянно находящиеся в депрессивном состоянии, по большей части замкнутые, о них говорят что они "относятся к жизни слишком серьезно", хотя многие считают что Mopey Goths и есть 100% готы и именно они представляют собой саму суть субкультуры. Perky Goths (часто пишут PerkyGoff) называют тех, кто относится к goth более "расслабленно", они любят тусоваться в клубах (естественно готических) и проводить время так, как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами. Это может показаться странным, но большинство готов в мире являются Perky Goths, все же состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость это редко встречающиеся вещи. Существует определенное противоборство между двумя этими взглядами на жизнь, но в действительности они различаются только "серьезностью" отношения к goth субкультуре - для Mopey Goths готическая субкультура и мировоззрение - фетиш, они относятся к ним очень серьезно, даже излишне серьезно, с другой стороны Perky Goths нельзя считать "ненастоящими готами" (все же их подавляющее большинство), и они без сомнения живут той же субкультурой, просто они относятся к ней чуть менее серьезно.


Любовь трудно разрушить, но легко потерять...
 
selentiumДата: Пт, 16.03.2012, 23:41 | Сообщение # 21
Активный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тогда я точно mореу - слишком серьезно отношусь к субкультуре smile

Детка, я стану тебя целовать. Исполню все, что дерзнул обещать в полночный глухой час...
 
Князь_мира_тенейДата: Сб, 17.03.2012, 00:17 | Сообщение # 22
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я мупи...

Зима только тем лучше,что моя звериная сущность спит.А сейчас так на охоту хочу-сил нет!!!
 
ImpДата: Пн, 30.12.2013, 01:44 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Angel, немного странное определение: серьезно и не серьезное отношение к готике... вот я отношусь серьезно, но не замкнутая и далеко не постоянно в депрессивном состоянии... как это тогда назвать? А в обще готику разделяют на гораздо больше видов smile

selentiumКнязь_мира_теней, отталкиваясь все от того же определения,что предоставил Angel, неужели вы замкнутые и постоянно депрессивные?! Просто любопытно smile


"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
Schatten=Des=TodesДата: Ср, 13.04.2016, 01:31 | Сообщение # 24
Я тут недавно
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mopey Androgyn Goth
Как в песне:"А я в предчувствии готическом, декаданс, тёмно-романтическом."


Spieler
 
SipersДата: Ср, 28.09.2016, 03:35 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Поддержу тему.
Правда я делю готов на ... Готов и Готов в душе. 
Первые - имиджево-музыкальные... Там не важно, будут они старой закалки, андрогины, любители викторианского стиля или еще чего-нибудь... Это всегда будут люди на которых и посмотреть приятно и покопаться в плей листе полезно.
И вторые - с которыми приятно поспорить, время скоротать.
Причем, так вышло, что у вторых есть общая идеология... 
Ну а по это сторону монитора, на 27.09.16 - человек бомж... Бомжеготы бывают?
 
AshmedaiДата: Чт, 29.09.2016, 04:51 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Ну а по это сторону монитора, на 27.09.16 - человек бомж... Бомжеготы бывают?

Да, бывают. Чего только не бывает в этом мире. Бывают гопоготы, зэкоготы, мажороготы и прочие. Многие из этих индивидов никогда в жизни ничего не слышали о готике, но их рассуждения и тонкая душевная организация, которую они изредко всё же показывают, может достаточно точно охарактеризовать их как готов потенциальных и с весьма продуктивными перспективами. Я встречал немало таких персонажей, заметил, что среди них не бывает сангвиников и флегматиков. Меланхолик и холерик, на мой взгляд, самые распространенные типы готических темпераментов и те в ком эти типы преобладают потенциально может быть готом уже априори. А в чем, кстати, заключается бомжеготика? Отсутствие жилплощади или что-то более возвышенное?
 
SipersДата: Вс, 09.10.2016, 02:06 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Ashmedai, - Это ж сатира над самим собой.
Не верю в готов с тонкой душевной организацией, без внешних проявлений...
В Росии  всегда были такие люди... И это мистики, маги, поэты, творцы, интеллигенты ...  девочка с соседнего двора...
Но Бац, в 2000-х в России появляется термин гот и его клеют ко всем этим людям
"Услышали звон, да не знают где он" - хорошо подходит.
По этому и называю себя бомжеготом, имидж не тот, но содержимое подстать.
Вот когда придет вся эта масса к общему знаменателю.
Хотя интернет тем и хорош =) Фото на аватар можно сделать труёвое - а за хлебушком ходить  в рванных джинсах бабушки и футболке парня.
 
AshmedaiДата: Вс, 09.10.2016, 09:31 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Сложно объяснить. Вы утверждаете, что всякий человек с тонкой душевной организацией склонен к творчеству, размышлению, познанию, образованию или самообразованию - безусловно да. Однако, несмотря на это, зачаточные состояния, пускай на уровне размышлений, свойственны многим абсолютно маргинальным или далеким от готики, интеллигенции людям. Простыми и примитивными словами они могут донести общую концепцию, ничего никогда толком не читая и не зная, над которой корпел какой-то ученый муж не один год, формируя свою философию. Любой человек, склонный к асоциальным поступкам, неспособный найти свое место в жизни, вследствие сложных жизненных обстоятельств или каких-то химических процессов в мозгу, которые формируют круг его интересов, подталкивают к нехорошим поступкам, имеет все шансы так или иначе быть причастным к какому-либо неформальному движению, пусть и на самом начальном уровне. Маргиналы и быдло имеют свою собственную философию, которая безусловно неформальна, на первый взгляд, далека от готики, но косвенно пересекается с ней, не на бытовом, а более высоком уровне.
 
SipersДата: Вт, 18.10.2016, 01:53 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Но тоже, всех Эдгаров По и Бахов к готам не отнести, да им это и серенево. Это наше болото.
Все мы с чем-то пересекаемся.
Я ничего не утверждаю, размышляю только.
А то выходит, что всякий человек с тонкой душевной организацией - гот.
 
AshmedaiДата: Ср, 19.10.2016, 19:40 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
Каждый человек с тонкой душевной организацией и умением мыслить нестандартно уже потенциальный представитель какого-то неформального движения. Так или иначе все они ищут себя. Только в чем находят ответы на вопросы, которые задают. Публичные творческие люди делают огромный вклад, давая миру то, что является ответом и откровением для некоторых страждущих обрести определенное равновесие в своем естестве обретя искомое. Выйдя за пределы рамок, норм, правил, морали, начинается ломка психики, сомнения, переживания, страдания. Это необходимые жернова. Сильный возьмет свое, слабый падет еще ниже или останется на прежнем уровне.
 
Форум » Готы - кто они? » Направления » Mopey and Perky Goths (К кому из них вы больше относитесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: