Пт, 26.04.2024, 01:53

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Знакомимся » Учёба, работа (Почему Вы выбрали именно эту профессию)
Учёба, работа
AshmedaiДата: Вс, 31.07.2016, 05:19 | Сообщение # 16
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
не редки случаи, когда в университет приходят люди за 40 и за 40 лет. Возможно, у Вас все спереди.

Даже не знаю. Свою нишу я нашел, занимаюсь развитием по мере возможного.
 
Princeps_SilentiumДата: Пн, 01.08.2016, 02:16 | Сообщение # 17
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
А еще университет учит находить выход из сложных ситуаций, договариваться и давать взятки.

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Lena_ALДата: Пн, 01.08.2016, 02:18 | Сообщение # 18
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Princeps_Silentium, что верно, то верно. + общежитие - школа жизни

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
AshmedaiДата: Вт, 02.08.2016, 01:04 | Сообщение # 19
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн
 
Цитата
университет учит
 
Заметил, что школа, например, преимущественно подавляет личность ученика:
- Не все учителя объективны. Субъективное отношение к ученику может застопорить его развитие.
- Почти все учителя женщины. Чему женщины могут научить будущих мужчин? - Ничему. Современные отцы, в основном, мало чего сами смыслят в жизни, не знают какие ценности надо прививать сыновьям, как передавать жизненный опыт и так далее. Много парней растут в неполных семьях. Потом слушаю их истории - это дикий trash. Молодежи тяжело адаптироваться в современном мире, создать полноценную семью и так далее. Результат: разводы, неблагополучные семьи, бытовое насилие и так далее. Это следствие отсутствия продуктивного и реально полезного образовательного процесса. 
- Воспитывают чувство вины. Ученик привыкает тушеваться перед начальством, нервничать. Откуда тут взяться уверенности?
- Полное отсутствие индивидуального подхода к формированию классов. Например, в детстве доводилось бывать в пионер-лагере приличном. По приезду мы прошли тесты и в соответствии с результатами нас поселили. В итоге буйные были с буйными, забитые с забитыми, адекватные с адекватными. Конфликты были сведены к минимуму. Вне общих сборов контактов было немного. Все были заняты своими делами в своем круге общения.
 
Lena_ALДата: Чт, 01.09.2016, 03:09 | Сообщение # 20
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Ashmedai, согласна с вами.
Цитата Ashmedai ()
Чему женщины могут научить будущих мужчин? - Ничему.
Могут научить должному обращению с женщинами. Кто как не женщина это сделает?


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.


Сообщение отредактировал Lena_AL - Чт, 01.09.2016, 03:43
 
Princeps_SilentiumДата: Чт, 01.09.2016, 17:57 | Сообщение # 21
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Lena_AL, что Вы подразумеваете под "должным обращением с женщинами"?

Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
Lena_ALДата: Чт, 01.09.2016, 21:29 | Сообщение # 22
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Princeps_Silentium ()
Lena_AL, что Вы подразумеваете под "должным обращением с женщинами"?

Есть такие особи, которые забывают об уважении к женщинам. Сейчас уже не принято выбирать слова в общение. Некоторые не скупятся на матерное словцо, что в принципе уже не красит, а тем более в общении с женщиной.
Поработав, хоть и чуть-чуть, в школе, я уже успела увидеть таких мальчиков, которые в учителе-женщине не видят женщину, не говоря уже о ее профессии. Это проявляется и в общение, и поступках.
Но в этом есть и вина женщин! Многие из них себя так ведут - позволяют себе курить(!) - один из примеров, на виду у детей, а это, я считаю, не красит. Отсюда и подрывается авторитет женский. А так выходит, что личное отношение к преподавательнице перетекает и в общение "ученик-учитель".
Поэтому, уже с младшего школьного возраста женщина-учитель должна показывать мальчикам, а в дальнейшем и юношам, в первую очередь свою женственность (не в коем случае не подумайте о том, что я навязываю что-то нездоровое. я говорю об отношениях женщин и мужчин, а это вытекает из детства). Отсюда и уважение к ней появляется.
Также нужно говорить и мужчинах-учителях. Только тут дело не в женственности, а мужественности, само собой. Этой теме можно посвятить и классные часы, и тематические вечера. Множество вариантов. 
Надеюсь, я изложила понятно, что хотела сказать.  smile


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Princeps_SilentiumДата: Пт, 02.09.2016, 18:50 | Сообщение # 23
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Но в большинстве случаев подобного воспитания женщинами и прививания "уважения" к женщинам, из ребенка вырастает, так называемый "подкаблучник".
Я склоняюсь к тому, что мужчину должен воспитывать мужчина. При этом не словом, но примером. Ребенок смотрит и перенимает.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.


Сообщение отредактировал Princeps_Silentium - Пт, 02.09.2016, 18:53
 
Lena_ALДата: Пт, 02.09.2016, 21:32 | Сообщение # 24
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Princeps_Silentium, как по мне, так как вы сказали "подкаблучника" в принципе не существует. Если мужчина уважительно относится к женщинам в этом нет ничего плохого. Есть просто с мягким характером, но тут уже ил личности выходит в целом, а не только по отношению к женщинам. И еще важно как мамы/бабушки/тети относятся к воспитанию мальчика. Если холят и лелеют в тепличных условиях, то вырастет женоподобная особь. А я не это имела ввиду.
И да, девушки любят плохих мальчиков, но поверьте с таким жить не захочется. 
А в воспитании как мальчика, так и девочки необходимы оба родителя, и тут не идет разговор об однополом браке. Недаром природой придуманы и мама и папа.

Цитата Princeps_Silentium ()
Но в большинстве случаев подобного воспитания женщинами и прививания "уважения" к женщинам

Т.е. по-вашему, женщина не заслуживает уважительного отношения к себе? (достойная женщина, разумеется) и почему уважения в ""?.

Добавлено (02.09.2016, 21:32)
---------------------------------------------
Не по теме мы, не по теме. Angel, сильно не ругай.  wink


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Princeps_SilentiumДата: Сб, 03.09.2016, 04:23 | Сообщение # 25
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Да, отрицательные герои - очень интересные личности. Но как что случается - все почему-то ждут помощи от скучного положительного героя.
Пардон, это совсем другая история.

Госпожа Lena_AL, Вы меня неверно поняли. Я не против взаимного уважения. Я против женоподобия мужчин и мужеподобия женщин. И да поправит меня господин Angel, в этом случае идет некий "перекос" на тонких плнах что-ли... не будем вдавать в подробности, суть в том, что природой задумано не так. И не даром под настоятелем храма мира всех людей изображены мужчина и женщина, скованные одной цепью.

P.S. что-то нас все в метафизику тянет.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.


Сообщение отредактировал Princeps_Silentium - Сб, 03.09.2016, 04:24
 
AshmedaiДата: Пн, 05.09.2016, 04:57 | Сообщение # 26
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
в этом случае идет некий "перекос" на тонких плнах что-ли.

На уровне инстинктов. Следствие - неполноценная семья, отсутствие счастья, вырождение социальной ячейки, в перспективе - ребенок с неправильным пониманием, который понесет всё в массы, в частности, в свою семью.


Цитата
изображены мужчина и женщина, скованные одной цепью.


Всё же, женщина была создана из ребра Адама, чтобы помогать ему, создавать комфорт и уют. Облегчить его быт на пути к достижению карьерных высот, чтобы он не беспокоился о всяких мелочах, когда приходил домой. Понимаете, о чем я? Мудрые предки понимали это лучше нас.


Цитата
как по мне, так как вы сказали "подкаблучника" в принципе не существует.


Существуют. Он может быть драчливым, наглым, иметь определенные признаки мужчины - воина. Однако, ничего не понимать в отношениях с женщиной. Бегать за одной - единственной, как будто свет на ней клином сошелся, устраивать драки с ее новыми ухажерами. Он не понимает, что главное в жизни мужчины - это стремление к достижению успеха, его вклад в мировой прогресс, польза обществу, называйте как хотите. Это самый настоящий бык- подкаблучник. Отсутствие интеллекта, духовного развития и правильного воспитания формируют такой тип мужчин.


Цитата
И да, девушки любят плохих мальчиков, но поверьте с таким жить не захочется.


Девочки до 20-23 лет любят плохих мальчиков. Затем они взрослеют и выходят замуж за тех, кого больше всего презирали в те годы, потому что они будут о них заботится, продолжая при этом изменять своим законным мужьям с " плохими мальчиками".

Написанным никого не хотел обидеть и лично задеть, но всё это- правда жизни, весьма распространенная в обществе.

Я много размышлял над этим и анализировал различные ситуации.
 
Lena_ALДата: Пн, 05.09.2016, 14:53 | Сообщение # 27
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
На уровне инстинктов. Следствие - неполноценная семья, отсутствие счастья, вырождение социальной ячейки, в перспективе - ребенок с неправильным пониманием, который понесет всё в массы, в частности, в свою семью.

Все верно, если включаются только инстинкты, а о голове забывают, то именно так и происходит.
Цитата Ashmedai ()
Всё же, женщина была создана из ребра Адама

Это один из вариантов создания. 

Все же на мой взгляд, если мальчика будут воспитывать только мужчины и, также, девочек - только женщины, то воспитание получится однобоким. Это не есть хорошо, со стороны психологии, со стороны социального развития личности. 
Цитата Ashmedai ()
Девочки до 20-23 лет любят плохих мальчиков. Затем они взрослеют и выходят замуж за тех, кого больше всего презирали в те годы, потому что они будут о них заботится,

В большинстве своем, случаи именно такие, да.
Цитата Ashmedai ()
продолжая при этом изменять своим законным мужьям с " плохими мальчиками".

Считаю, что на сторону бегают, что мужчины, что женщины неуверенные в себе и своем выборе. Зачем быть с человеком, называть его любимым, делить с ним постель и свою душу, но в тоже время тратить энергию на мимолетные увлечения? Я такого не понимаю, и полигамию, так называемую, тоже.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Princeps_SilentiumДата: Вт, 06.09.2016, 10:43 | Сообщение # 28
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Lena_AL ()
один из вариантов
В точку.


Самый звонкий крик - Тишина,
Самый яркий свет - Ночь.
 
AshmedaiДата: Ср, 07.09.2016, 07:55 | Сообщение # 29
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Награды: 8
Статус: Оффлайн

Цитата
Все верно, если включаются только инстинкты, а о голове забывают, то именно так и происходит.

Порядка 85% наших соотечественников не умеют мыслить, они действуют только по воле инстинктов. Имею ввиду в плохом смысле.


Цитата
Все же на мой взгляд, если мальчика будут воспитывать только мужчины и, также, девочек - только женщины, то воспитание получится однобоким. Это не есть хорошо, со стороны психологии, со стороны социального развития личности.
 
Школы для мальчиков и для девочек раздельные всё же существовали во многих развитых странах, не считая только СССР. Пожалуй, что-то это значило. Пожалуй, однобокость на стадии формирования личности может дать результаты впоследствии, в виде хотя бы более-менее полноценной семьи. При совке количество разводов, детей рожденных вне брака, детей рожденных в браке от не родного отца было значительно меньше.


Цитата
Считаю, что на сторону бегают, что мужчины, что женщины неуверенные в себе и своем выборе.


Почему их выбор не удовлетворяет? Потому что женщина не выполняет свои функции, в случае мужских измен, а мужчина - свои, в случае женских. Будучи долгое время с одной женщиной многие мужчины испытывают чувство одиночества, потерянности, грусти, почему? Схожее чувство, возможно, испытывают и женщины. При этом, они вроде как семья и уже долгие годы. В чем причина? - Нет фундамента семьи, понимания своих ролей, ценности семьи и так далее.


Цитата
но в тоже время тратить энергию на мимолетные увлечения?

Дают эмоции, пусть иллюзию полноты, любви, потребности и гармонии.

По большому счету - это катастрофа на уровне общества и не только в РФ.
 
Lena_ALДата: Ср, 07.09.2016, 22:27 | Сообщение # 30
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Ashmedai ()
Порядка 85% наших соотечественников не умеют мыслить, они действуют только по воле инстинктов. Имею ввиду в плохом смысле.
Цитата
Все же на мой взгляд, если мальчика будут воспитывать только мужчины и, также, девочек - только женщины, то воспитание получится однобоким. Это не есть хорошо, со стороны психологии, со стороны социального развития личности.


Это на основе каких-либо данных или ваше умозаключение?

Цитата Ashmedai ()
Школы для мальчиков и для девочек раздельные всё же существовали во многих развитых странах, не считая только СССР. Пожалуй, что-то это значило. Пожалуй, однобокость на стадии формирования личности может дать результаты впоследствии, в виде хотя бы более-менее полноценной семьи.

Я никогда не была сторонником такого образования.

Цитата Ashmedai ()
При совке количество разводов, детей рожденных вне брака, детей рожденных в браке от не родного отца было значительно меньше.

Думаю, тут играет значение другой фактор. В то время (знаю только по рассказам, родилась уже после распада Союза) боялись особого внимания, осуждения со стороны. Поэтому и жили до конца дней, и терпели все. И дело далеко не о любви шло или уважении. Нет-нет, ни в коем случае не исключаю и романтическую сторону. Но все же раньше было другое время. Сейчас люди не боятся самовыражаться или совершать решительные поступки, в том числе и развод. 
Хотя и тогда спали с соседями, не лишали себя такого удовольствия.

Цитата Ashmedai ()
Почему их выбор не удовлетворяет? Потому что женщина не выполняет свои функции, в случае мужских измен, а мужчина - свои, в случае женских. Будучи долгое время с одной женщиной многие мужчины испытывают чувство одиночества, потерянности, грусти, почему? Схожее чувство, возможно, испытывают и женщины. При этом, они вроде как семья и уже долгие годы. В чем причина? - Нет фундамента семьи, понимания своих ролей, ценности семьи и так далее.

И это тоже, соглашусь. Но.. почему бы не попытаться восстановить хотя бы со своей стороны отношения, почему нужно сразу бежать за леваком? Это в первую очередь предательство самого себя - своего выбора.
Я не смогу такие поступки понять.

Цитата Ashmedai ()
Дают эмоции, пусть иллюзию полноты, любви, потребности и гармонии.

Крепкие отношения куда лучше всяких иллюзий, но просто они не строятся, стараться нужно. С обеих сторон старания, разумеется. 

Цитата Ashmedai ()
По большому счету - это катастрофа на уровне общества и не только в РФ.

Да, именно. 

Печально все это.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
Форум » Общение » Знакомимся » Учёба, работа (Почему Вы выбрали именно эту профессию)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Поддержка: