Пт, 29.03.2024, 03:37

Приветствую Вас, Гость · RSS

Главная · Регистрация · Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Время ведьм («Не все души можно спасти»)
Время ведьм
NightwitcherДата: Сб, 17.03.2012, 09:46 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 571
Награды: 4
Статус: Оффлайн


"Время ведьм" США 2010
Режисёр: Доминик Сена
Жанр: фэнтези, боевик, приключения
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стивен Кэмпбелл Мур, Стивен Грэм, Ребека Кеннеди и др...

Неофициальный слоган: "Ад уже здесь, в ваших душах!"

Описание: XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Шестеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек...



От себя: Официальный слоган фильма гласит, что "не все души можно спасти", так и хочется продолжить: а некоторые и вовсе не стоит спасать. Так например не стоит спасать души тех, кто снимает "историческое" кино в США. На самом деле я не знаю, чему учит этот фильм, его слоганами с тем же успехом могли быть фразы: "Где поймал, там и казни", или "Товарищ, будь бдителен!" Но я не стал бы создавать тему, если бы кино мне не понравилось, фильм действительно неплохой, хоть и был довольно прохладно принят критиками. По сути это сказка с религиозным мотивом: есть ведьма, злой дух, благородные рыцари, красивые съёмки и спецэффекты, пара-тройка неплохих сюжетных поворотов. В общем, фильм тематический, всем, кто увлекается ведьмами, демонами и рыцарями, советую смотреть для расслабления.


"... столетиями прославляемый разум, являющийся упрямым противником мышления!"
 
Lena_ALДата: Сб, 17.03.2012, 23:37 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Nightwitcher)
В общем, фильм тематический, всем, кто увлекается ведьмами, демонами и рыцарями, советую смотреть для расслабления.

Последние два слова, думаю, главные. Тоже внесу в список будущего просмотра.


В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
 
ImpДата: Вт, 20.03.2012, 03:15 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И я пожалуй гляну на досуге, при том, что Кейдж мне нравится smile

"Мудрые превращают годы в месяцы, месяцы - в недели, недели - в дни" Парацельс.
 
ТайнаДата: Сб, 27.05.2017, 18:23 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Фильм так себе, мне не очень понравился. Какой то не серьезный,не правдоподобно как то. Ведьма со слишком идеальными белыми зубами) еще я заметила в одном из кадров маникюр. Ведьма в XIV столетии не так должна выглядеть. И остальные тоже какие то слишком аккуратненькие. Надо было сделать лохматей бородатей и чумазей) Не впечатлило меня это кино.
Ничего особенного, так сказка на один раз.


Сообщение отредактировал Тайна - Сб, 27.05.2017, 19:15
 
Форум » Готы - кто они? » Фильмы » Время ведьм («Не все души можно спасти»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Поддержка: